Боязнь стоматологов

Известно,что большое кол-во людей боятся лечить зубы.С чего бы это?
Боязнь стоматологов Известно,что большое кол-во людей боятся лечить зубы.С чего бы это?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,дружище, на заметку: не бУр, а Бор. Меня, как стоматолога,это маленько смущает)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ стоматолог,а можно как нибудь эффективно обезболить без укола?жутко боюсь уколов и в свои 25 рискую остаться без зубов
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно обезболить сначала место укола гелем или спреем.потом сам укол будет безболезненным.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мне такую штуку не предлагвли в больнице?)как это называеться и какой пароль надо сказать,что б это сделали?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль : "Доктор, если мне будет больно, я вас уничтожу" Вас помажут чем надо)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сжал кулак и прижал его к груди,мне отказались дергать зуб пока не уберу руки вниз)на тот момент 95кг...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто попросите, что бы сначала помазали гелем) Но укол всё ровно чувствуется)
Автор поста оценил этот комментарий
АГА, безболезненным)) Сам стоматолог. Не пользуюсь лидоксором, такая шняга. Больше самовнушения)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому нас и боятся,коллега)))поэтому тссссс.никому не слова
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду, что нет смысла наносить обезболивающий гель на десну перед уколом?
1
Автор поста оценил этот комментарий
в темечко матировкой чмяк, и уколов не надо и все зубы за 1 раз вылечат
Автор поста оценил этот комментарий
ну извиняюсь)приму к сведению
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ стоматолог, а правда, что к 30-ти годам уже брекеты бесполезно ставить?

и киста на зубе мудрости - это очень значит всё плохо?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
можно ставить.даже очень можно. а киста кисте рознь.почти все можно вылечить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо. а то мне 29 и от трёх знакомых слышал, что типа уже поздно. или придётся ходить в них года 4
Автор поста оценил этот комментарий
а почему бы просто не удалить это зуб и все? я вот у себя 3 зуба мудрости удалил и норм
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня три зуба мудрости нормальные. а вот четвертый.. он то ли криво вырос, то ли с корнями что-то. короче, не вылез он и мне сказали (последний раз был в стоматологии в 2012-м), что типа забей, не вылезет он, пусть так останется. а вот недавно начал беспокоить. и помню, сказали, что под ним киста.
вот думаю, идти, не идти. боюсь сильно. разворотят пол щеки(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
8е зубы в акте жевания практически не участвуют. Можешь выкидывать. А брекеты можно ставить. Просто потом ретейнеры после них долго носить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да всё равно жалко чё-то(

а что такое ретейнеры? можно вкратце хотя бы узнать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шинирующая конструкция. Ставят после брекетов с язычной\щечной стороны
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка консультаций, есть два передних выбитых наполовину зуба (два огрызка), какими способами их сейчас могут восстановить до состояния "как было" (как выбил отдельная история), и стоит ли это делать если с момента отлома прошло 8 лет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть условия для восстановления, то лучше сделать.Самый простой способ-это восстановление на стекловолоконном штифте( не всегда возможно, но быстро,недорого)То есть на прозрачный штифт наращивается фотоматериал по форме и цвету ваших зубов.. Далее идут различные коронки и виниры.Для передних зубов предпочтительно виниры и безметалловые коронки.Но изначально нужно их пролечить прочистить каналы зубов и хорошо запломбировать).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, стекловолоконный штифт,
http://www.youtube.com/watch?v=E3yqIWVpqv8
вот тут в видео, у зуба скол точно как у меня, (только у меня на двух такой), а дорого ли, а вот это что в зуб так глубоко это не сильно по ощущениям?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сами штифты недорогие.Российские стоят рублей по 500, западные по 1300-1500 ( везде по разному). Зуб будет без нерва( его предварительно полечат), поэтому ощущений при постановки штифта не будет вообще никаких.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку