Боян. Не знаю, какой ещё заголовок придумать.

Боян. Не знаю, какой ещё заголовок придумать. Экология, Мусор, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Его пиарят типо "гений", а на деле он ... боян.


Проекты не работают, себестоимость настолько высока, что проще племя африканцев пригнать на каноэ, мусор собирать.


Но так то да, придумал че-то и его пиарят. Вроде наших "супер" школьников, которые роботов из китайских конструкторов собирают и сразу же "молодой гений собрал умного робота"... Из китайского набора, который разговаривает через окей гугл и думает через тайваньский смартфон :D

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.
В Королёве проходит Космическая олимпиада, так там уже лет 20 по десятку таких "сферических проектов в вакууме" ежегодно выкатывают.
Собирают "особо озабоченных" детей со всего мира, а потом взрослые дяди и тёти их бред на серьёзных щах оценивают и всячески аплодируют.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не оценивают, а изображают буйную радость и умопомешательство. Та же грета, только профиль не на экологию :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там самое смешное в том, что большинство из "судей" - всегда были просто...бесполезны.
Купленные под олимпиаду в 2002м маркерные доски угробили перманентными маркерами в первые же дни, а банально отрыть вордовский файл - для многих членов жюри оказалось практически не выполнимой задачей.

А про "буйную радость"...Когда-то - да, изображали.
А так - уже лет 10, как всем пофиг.

Предпросмотр
YouTube1:31
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почетные жюри. У каждого по мудальке есть ;)


Эх, самое веселое что эксперты оценивающие эти работы на службе государства разбираются еще хуже, чем жюри :D

Автор поста оценил этот комментарий

Зато был другой конкурс «Космос», всего 36 прошло, 35 из которых при Сереброве. И вот там были интересные проекты, мы сами представляли тогда как минимум один, которым заинтересовалось МЧС даже. Но...горько без старых мужей, что несли на своих плечах столько светлого, ведь без них уже даже и конкурс «Космос» не существует

65
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же с чего-то начинать. По-крайней мере он выдвигает какие-то реальные идеи и реально что-то пробует делать, в отличие от Греты.

От братьев Райт до современных аэробусов тоже прошло какое-то время, пока все было усовершенствовано. И  разница и эффективность очевидны.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Таких "начинателей", как этот Боян, много. Не год и не не два они пиарятся и пилят деньги под предлогом охраны природы. И ни один из их проектов не пошёл в серию.

Это не братья Райт, это средневековые алхимики, которые жили при королях и обещали вот-вот найти философский камень.

20
Автор поста оценил этот комментарий

откуда вы такие наивные все повылезли-то? мы в такое время живем, когда стартап можно продать под горячую тему. если у тебя продукт, который дорого стоит и нихуя не работает, то очевидно, что просто кто-то получает под него госфинансирование, которое гораздо проще выбить на экологию, чем просто на кокс и шлюх.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нереальные на самом деле. Автономных роботов сейчас тупо не существует. Издержки технологий.

Переработки мусора тупо нет.

Он пытается бороться с последствиями, а надо убирать первопричину.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
надо убирать первопричину.

Предлагаете разбомбить Индию атомными бомбами?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут индия виновато ровно в той же мере что и любое другое государство.

Ей богу, при поездках на природу, практически везде в радиусе 100-200 км от городов можно найти мусор любого типа.

Перерабатывающие заводы... Ммм... Хорошая вещь, только вот проблема, они не нужны государству :D В том и первопричина.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разбомбить гос-во? Убить всех человеков? Что вы говорите загадками...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы походу террорист. Ну да и ладно, это ваши тараканы, общение считаю законченным :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первопричины уходят в культурный, традиционный вековой пласт помимо экономических причин и уровня образования. Жаркий влажный климат, органика быстро разлагается - привыкли бросать все под ноги.
Сделать из индийцев шведов за три года, да и за сто лет - не получится. Разве что платить им за мусор по весу - тогда они хоть организовывать его рванутся. Но это совершенно нереальные деньги и проблему не уничтожат - будут мусорить как и прежне, если не будет финансового интереса.
А свалки в океанах и реках есть сейчас, продолжают прирастать, и с этим нужно что-то делать тоже сейчас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

людей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, отсутствие воспитания. Человек то существо умное, приспосабливающееся.

Автор поста оценил этот комментарий

Но наши школьники на китайских конструкторов кучу бабла не собирают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, гранты по полмиллиона выдаются, насколько я знаю. И каждый год выделяются деньги на этакие "инновации". Другой вопрос, куда они уходят и кому, но тут точно так же как и с мальчиком выше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не часто я пишу комментарии, потому что не умею, но тут попробую, авось прокатит.


Итак, уважаемый (нет), давайте я попробую объяснить почему вы не правы (да похер, кто я такой чтобы переубеждать). И остальных попробую повернуть лицом к светилам мировой научной мысли.


Я не буду искать подтверждение или опровержение вашим словам, однако не донести свою мысль не могу.


Все изобретения в своём начале бесполезны чуть более чем полностью. И сто́ят они хреналион человеко-часов. Так было всегда и будет всегда. Изобретение проходит огромный путь о идеи до практического успеха. Но так оно и работает, и никак иначе.


Всё что угодно вспомните, любое изобретение или нововведение. Всё сначала работает плохо и при этом очень дорого. Смартфоны и ПК прошли огромный путь от "охереть как дорого и эта штука ничего не умеет и ваще неудобно и для гиков" до "есть у всех".


Идея работает, идея актуальна, а уж взлетит или нет - покажет время.


Племя африканцев действительно проще и дешевле, но это решение без перспективы.


Я всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вы не правы.

Изобретения вначале должны выполнять какую-то задачу.


Одну задачу. Пусть и медленно. Пусть и дороже обычных средств.


А тут же являет собой тупая пиар акция. Где используются УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ и отвергнутые варианты.


И именно поэтому его идея херня. А не потому что херня идея :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак вам с дивана виднее лол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку