Дубликаты не найдены

+124

Его пиарят типо "гений", а на деле он ... боян.

Проекты не работают, себестоимость настолько высока, что проще племя африканцев пригнать на каноэ, мусор собирать.

Но так то да, придумал че-то и его пиарят. Вроде наших "супер" школьников, которые роботов из китайских конструкторов собирают и сразу же "молодой гений собрал умного робота"... Из китайского набора, который разговаривает через окей гугл и думает через тайваньский смартфон :D

раскрыть ветку 26
+13

Именно.
В Королёве проходит Космическая олимпиада, так там уже лет 20 по десятку таких "сферических проектов в вакууме" ежегодно выкатывают.
Собирают "особо озабоченных" детей со всего мира, а потом взрослые дяди и тёти их бред на серьёзных щах оценивают и всячески аплодируют.

раскрыть ветку 4
+6

Не оценивают, а изображают буйную радость и умопомешательство. Та же грета, только профиль не на экологию :D

раскрыть ветку 2
0

Зато был другой конкурс «Космос», всего 36 прошло, 35 из которых при Сереброве. И вот там были интересные проекты, мы сами представляли тогда как минимум один, которым заинтересовалось МЧС даже. Но...горько без старых мужей, что несли на своих плечах столько светлого, ведь без них уже даже и конкурс «Космос» не существует

+48

Надо же с чего-то начинать. По-крайней мере он выдвигает какие-то реальные идеи и реально что-то пробует делать, в отличие от Греты.

От братьев Райт до современных аэробусов тоже прошло какое-то время, пока все было усовершенствовано. И  разница и эффективность очевидны.

раскрыть ветку 15
+39

Таких "начинателей", как этот Боян, много. Не год и не не два они пиарятся и пилят деньги под предлогом охраны природы. И ни один из их проектов не пошёл в серию.

Это не братья Райт, это средневековые алхимики, которые жили при королях и обещали вот-вот найти философский камень.

+16

откуда вы такие наивные все повылезли-то? мы в такое время живем, когда стартап можно продать под горячую тему. если у тебя продукт, который дорого стоит и нихуя не работает, то очевидно, что просто кто-то получает под него госфинансирование, которое гораздо проще выбить на экологию, чем просто на кокс и шлюх.

0

Нереальные на самом деле. Автономных роботов сейчас тупо не существует. Издержки технологий.

Переработки мусора тупо нет.

Он пытается бороться с последствиями, а надо убирать первопричину.

раскрыть ветку 12
0

Не часто я пишу комментарии, потому что не умею, но тут попробую, авось прокатит.

Итак, уважаемый (нет), давайте я попробую объяснить почему вы не правы (да похер, кто я такой чтобы переубеждать). И остальных попробую повернуть лицом к светилам мировой научной мысли.

Я не буду искать подтверждение или опровержение вашим словам, однако не донести свою мысль не могу.

Все изобретения в своём начале бесполезны чуть более чем полностью. И сто́ят они хреналион человеко-часов. Так было всегда и будет всегда. Изобретение проходит огромный путь о идеи до практического успеха. Но так оно и работает, и никак иначе.

Всё что угодно вспомните, любое изобретение или нововведение. Всё сначала работает плохо и при этом очень дорого. Смартфоны и ПК прошли огромный путь от "охереть как дорого и эта штука ничего не умеет и ваще неудобно и для гиков" до "есть у всех".

Идея работает, идея актуальна, а уж взлетит или нет - покажет время.

Племя африканцев действительно проще и дешевле, но это решение без перспективы.

Я всё.

раскрыть ветку 1
0

Не, вы не правы.

Изобретения вначале должны выполнять какую-то задачу.

Одну задачу. Пусть и медленно. Пусть и дороже обычных средств.

А тут же являет собой тупая пиар акция. Где используются УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ и отвергнутые варианты.

И именно поэтому его идея херня. А не потому что херня идея :)

0

Но наши школьники на китайских конструкторов кучу бабла не собирают

раскрыть ветку 1
0

Ну, гранты по полмиллиона выдаются, насколько я знаю. И каждый год выделяются деньги на этакие "инновации". Другой вопрос, куда они уходят и кому, но тут точно так же как и с мальчиком выше :)

0

Ну дак вам с дивана виднее лол

+120

Он ходил в школу вместо стояния с плакатом. Поэтому в ООН его не пригласят.

раскрыть ветку 2
+37
Хау Дэр ю?
раскрыть ветку 1
+9

Прочел голосом этой ебанутой))

+12

Не успел Боян придумать нихера не работающий очиститель для океана, как уже взялся за следующий проект!

Боян за всё берется смело

всё превращается в говно

а если за говно берется

то просто тратит меньше сил

+19
Напиши сразу модератору, чтоб в баяны перенес
раскрыть ветку 4
-1

Это слишком очевидно.

раскрыть ветку 3
+17

Его проект по очистке океана не работает. Ломается, как АвтоВАЗ. Автор, перед тем, как что-то писать, узнай что пишешь.

раскрыть ветку 2
+13

А потом эти 50 тонн ежедневных ... будут опять выброшены(((((

раскрыть ветку 2
+7
В океан, как обычно.
раскрыть ветку 1
-2

Главное за сбор бабло чтобы платили...

А если из бюджета, то Сколково и Восточный и прочая хрень  сразу  кажутся игрой в песочнице

+7

На сколько помню его супер машина дико обосралась

раскрыть ветку 1
0
обосралась
вы подкинули ему новую идею
+2

Вот собрал аппарат 50 тонн мусора, а дальше с ним что делать будет?

раскрыть ветку 2
+2

Отвезёт на завод, где его либо переработают, либо уничтожат, но так, что в результате вредных веществ будет меньше, чем если бы он медленно разлагался в океане. (и сам процесс уничтожения быстрее, чем естественный распад).

А остатки мусора выбросят в океан.

раскрыть ветку 1
0

соляры спалит цистерну

+11

Блять как я ненавижу эту дефективную, умственно отсталую камфхору....

раскрыть ветку 7
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
А я теперь всегда вижу чела из Чиполлино заместо нее )
раскрыть ветку 1
+2

К сожалению сейчас она на волне хайпа, да и тема пустой шумихи про спасение планеты тоже. Она к нам в город на днях приезжала, народу привалило дохрена, так же как и комментаторов в фейсбуке под новостью о ней. Что самое забавное, из пришедших по внешнему виду работяг с различных заводов там отродясь не было, в основном люди среднего достатка, молодые, которым видимо в кайф поддержать хайп, так же и в комментах, основная масса людей, которые как по мне не особо понимают, что такое производство, заводы и прочее, как там всё устроено, откуда может браться мусор и загрязнение. Плюс ко всему, эти люди наивно полагают, что эти плакатики и выступления заставят экологию измениться, они думают, что если перестать мусорить, то о чудо, всё станет хорошо. Типичная логика западных людей среднего уровня жизни, которые считают, что они тяжело живут и экология вокруг них умирает.

раскрыть ветку 3
0

других проблем нет... как у кота короче. стоит "наладиться экологии" и эти отмороженные придумают что то новое в стиле мужики должны рожать. армия только для баб. восстановим озоновый слой. перестаньте запускать спутники - они его дырявят... ну и прочий бред

раскрыть ветку 2
+2

А куда мусор-то доставят? 50 тонн мусора в океане, за какой срок доставят на место переработки этого самого мусора? Сколько ушло нефти на постройку этих кораблей на солнечных панелях? Хуетой занимаются.

раскрыть ветку 6
+8

Отчасти мусор можно и перерабатывать. Уж точно не стоит жить по принципу оно как нить само рассосется или потомки справятся.

-1

Закопать в землю - уже гораздо лучше, так этот мусор меньше будет отправлять природу, да и людям меньше мешать.

раскрыть ветку 4
0

А если в жерло вулкана? Что тогда будет?

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 7
+1

что в голове у дообоебов которые даже на танцевальное выступление включают свои мобильники

раскрыть ветку 1
0

и у них получается снимать мобильники на которые снимают мобильники, которые снимают сцену.

0
Только не говори мне, что это правда.
раскрыть ветку 1
0
Правда)
-6

Я не знал что такая музыка ещё существует.Ну типа торренты стали доступны, люди должны были скачать лучшую музыку и забыть про туц-туц миксы

раскрыть ветку 2
+4

Ты прикалываешься ?

Во первых эта музыка самая коммерчески успешная. Гонорары диджеев этих Шнуру только снятся(шнур - самый богатый музыкант русскоговорящей сцены). Замиксовки треков теперь происходят в реальном времени через контроллеры. Редко увидишь хорошего диджея, который играет с дисков. К тому же все это с дорогой визуализацией.

Просто в России это не актуально почти. Здесь подавай нашествие и дискотека 90ых. А Spinnin records например имеет бешенные обороты. Это целая индустрия, которая пошла в свое направление, используя крутейших рок музыкантов как просто fill in для семпла.

А на видео сам fat boy slim хорошо троллит. Старичок делает движ

+1

Fatboy Slim - это ж классика

ещё комментарии
0

Я вообще не понимаю, что должно быть в голове, что бы так пиарить эту мелкую долбоёбку?

0

А куда потом мусор с етого катамарана выбрасывают?

0

Ей 15, ему 25

P.S. Для тех, кто забыл: школу заканчивают в 17, институт в 24

раскрыть ветку 3
0

он в 15 такой хуйней не занимался.

раскрыть ветку 2
0

Боян начал проявлять талант изобретателя с ранних лет. В 14-летнем возрасте он поставил мировой рекорд, запустив 213 водяных ракет одновременно. Это достижение попало в книгу рекордов Гиннесса

Не уверен, что эта хуйня лучше :)

P.S. И кстати, тоже показывает, что с PR-ом у него было всё заебись с детства.

раскрыть ветку 1
0

У нас по водохранилищам какой-то агрегат плавает в начале лета, выдергивает водоросли и мусор собирает. Сколько себя помню, сколько они и используются

0

Каждый должен выполнять свою работу. Грета, так то, права про загрязнения. Просто её методы слишком уж... радикальны.

0

Эмильен!!!

Не страдай хуйней

0

Ну что я могу сказать... Прошлый крестовый поход детей кончился плохо.

-4
Ну так он же с головой дружит и мозги у него работают, как положено, в отличии от этой дефективной экоэкстремистки
-5
Блять, да когда люди уже поймут. Для того чтобы было чисто, нужны не инновационные проекты за охулиард долларов, надо просто перестать засирать всё вокруг. Ну неужели так сложно...
раскрыть ветку 2
+4

Ты прям такой же наивный как эта Грета, «люди не мусорите и тогда спасём планету». Массы заводов в мире нужно оснащать высококачественными фильтрами, что бы снижать уровень загрязнения воздуха при выбросах газа, в океане масса мусора, который хрен выловишь на 100%, миллионы авто ежесекундно выбрасывают газ и т.п.. Ты реально думаешь, что вот эта балаболство про «хватит мусорить и засирать» возьмёт и решит проблему? Тогда ты такой же как эта Грета, наивный ребёнок не понимающий реальных проблем и как с ними бороться.

У нас в городе где я прожил 25 лет есть завод, да не один, там постоянно идёт сброс всяких газов в аотмосферу, горожане этим дышат, каждые лет 5 на одном заводе пытаются ставить новые фильтра на крупных трубах, да только вот толку нет, всё равно херачит всё наружу, сам этим дышал когда работал на цинковом и после на медеплавильном цехе. А для того, что бы такого не было и нужны грамотные проекты с охулиардами долларов, для их реализации по всему миру.

0

Это просто так не работает, чисто там где убирают.Ты не можешь предотвратить разливы нефти, падение мусора от ветра в воду, глупых людей которые вообще не слышали что кто-то им предлагает не мусорить.

-6

Начати же ся той песни по былинамь сего времени, а не по замышлению Бояню! Боян бо вещий, аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым волком по земли, шизым орлом под облакы.

раскрыть ветку 2
+2

Хватит жрать эти грибы уже

раскрыть ветку 1
+2

Действительно! Другим бы хоть чуточку оставил!

-6
Почему имя перевели, а фамилию нет?
раскрыть ветку 1
-3
-7

до чего же все-таки у голландцев на редкость голландские рожи

-8

Если бы не Грета, мало бы кто знал про этого парня. Так это и работает, кто-то изобретает, а кто-то популяризирует. Пока не станет "модно" думать о планете, никакие технологии не помогут.

раскрыть ветку 3
-4

Только это нечистоплотно как-то душевнобольного ребенка использовать для пропаганды.

ещё комментарии
-5

Это да, почему то все забывают, что сначала идёт слово, а потом дело, нельзя всем одновременно осознать что нужно совершать действия в каком-то направлении.

ещё комментарий
-9

Давно известно что на государственных телеканалах еженедельно бывают инструктажи - о чём и КАК говорить.

Давно известно что есть НЛП Нейролингвистическое программирование которое позволяет навязывать людям определённые мысли.

Наблюдая масштабную истерию в отношении Греты у меня возникла мысль - а не искусственно ли эту истерию устроили?

Иначе откуда взялась такая ненависть к ребёнку который ратует за охрану природы?

Только не говори мне, что ты не такой как другие, и что это только на других пропаганда влияет.

раскрыть ветку 9
+1

В этом виноват вот этот человек. Инфа 100%

-2

Хм. А бибера тогда почему все ненавидели?

Иначе откуда взялась такая ненависть к ребёнку который ратует за охрану природы?
ассоциативно?

Ну сначала человек прогуливал школу. Это плохо.

Родители продали девочку. Торговля детьми это плохо.

Политики слушают психов. Это очень плохо.

Ну и вот везде все плохо значит и она плохая.

раскрыть ветку 7
0

Кто такой бибер? Это из "убей бобра спаси дерево"?

Ребёнок бился за идею. В дождь, в снег стоял с плакатом. Его заметили. Пригласили выступить в ООН (высшая организация на Земле).

Дурной пример для российской молодёжи - сделать поступок. Со старыми поколениями легче, они приучены терпеть. А вот молодёжь иная. И может начать требовать.

Что делать?

Включить пропаганду.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: