Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боялась шелохнуться. Россиянка полгода жила с 20-сантиметровым зажимом в животе

От дикой боли пенсионерка не могла нормально ходить, наклоняться, даже покормить кота, а врачи всё это время разводили руками.

Следственный комитет начал доследственную проверку красноярской больницы, где пенсионерке после операции оставили в теле 20-сантиметровый зажим. Об этом сообщается на сайте краевого управления СК. Пенсионерка полгода жила с инородным предметом в кишечнике, испытывая сильные боли, а медики не знали, как ей помочь.

Боялась шелохнуться. Россиянка полгода жила с 20-сантиметровым зажимом в животе Новости, Копипаста, Халатность, Негатив

Как рассказала пострадавшая Вера Петрова в интервью местным СМИ, зажим в ней "забыли" после операции по иссечению грыжи. Женщина говорит, что после вмешательства каждый день жаловалась хирургу на сильные боли в животе, но он отвечал, что это нормально. Затем пенсионерку отправили по другим врачам, а в результате она оказалась у онколога: кольцо зажима на рентгеновском снимке приняли за опухоль. Женщина поверила, что у неё рак, и стала готовиться к худшему, что неудивительно: от дикой боли она не могла нормально ходить, наклоняться, даже покормить кота.


— Я жить не хотела. Я даже сейчас не могу об этом говорить. Мне даже к психиатру пришлось обращаться. Я не могла уснуть — сначала потому, что про онкологию сказали, потом уже нашли этот зажим, я боялась даже шелохнуться. Потом я боялась предстоящей операции — это ещё один наркоз, тяжёлая гипоксия мозга, — приводит рассказ пенсионерки ТРК "Енисей".


Пенсионерка обратилась в суд. На данный момент следователи усматривают в действиях неустановленных сотрудников больницы признаки преступления по ст. 293 УК РФ ("Халатность"). При этом женщина требует от хирургов и возмещения морального ущерба на сумму до 3,5 млн рублей. К слову, экспертиза изначально постановила, что зашитый в кишечнике зажим приравнивается к причинению лёгкого вреда здоровью, но адвокаты намерены оспорить такую постановку вопроса.


полная копипаста с лайф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец товарищи, полный похуизм со стороны врачей. Угробили здравоохранение напрочь!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, не пизди. Всю жизнь забывали и не только зажимы, это я тебе говорю как человек,у  которого одни медсестры и врачи в семье. Просто сейчас интернет появился и информация стала доступнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Херовые у Вас врачи и медсестры в семье, раз забывали всю жизнь чего-нибудь. Сколько лет работаю, инструмент забытый не видел ни разу. Салфетки да, бывало...Вы ещё про очки хирурга расскажите байку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что ты очень смышленый парень. Прям твой IQ чувствуется всеми буквами твоего комментария. С чего ты взял, что это мои родственники забывали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не тыкай, я с тобой на брудершафт не пил. В среде нормальных медработников не принято обсуждать в присутствии посторонних чьи-то косяки. Если твоя родня обсасывала чьи-то проблемы при тебе, хреновые они медики. За границей за такие обсуждения лишают лицензии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>За границей за такие обсуждения лишают лицензии.

Кулл стори. Пиши еще.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку