890

Боялась шелохнуться. Россиянка полгода жила с 20-сантиметровым зажимом в животе

От дикой боли пенсионерка не могла нормально ходить, наклоняться, даже покормить кота, а врачи всё это время разводили руками.

Следственный комитет начал доследственную проверку красноярской больницы, где пенсионерке после операции оставили в теле 20-сантиметровый зажим. Об этом сообщается на сайте краевого управления СК. Пенсионерка полгода жила с инородным предметом в кишечнике, испытывая сильные боли, а медики не знали, как ей помочь.

Боялась шелохнуться. Россиянка полгода жила с 20-сантиметровым зажимом в животе Новости, Копипаста, Халатность, Негатив

Как рассказала пострадавшая Вера Петрова в интервью местным СМИ, зажим в ней "забыли" после операции по иссечению грыжи. Женщина говорит, что после вмешательства каждый день жаловалась хирургу на сильные боли в животе, но он отвечал, что это нормально. Затем пенсионерку отправили по другим врачам, а в результате она оказалась у онколога: кольцо зажима на рентгеновском снимке приняли за опухоль. Женщина поверила, что у неё рак, и стала готовиться к худшему, что неудивительно: от дикой боли она не могла нормально ходить, наклоняться, даже покормить кота.

— Я жить не хотела. Я даже сейчас не могу об этом говорить. Мне даже к психиатру пришлось обращаться. Я не могла уснуть — сначала потому, что про онкологию сказали, потом уже нашли этот зажим, я боялась даже шелохнуться. Потом я боялась предстоящей операции — это ещё один наркоз, тяжёлая гипоксия мозга, — приводит рассказ пенсионерки ТРК "Енисей".

Пенсионерка обратилась в суд. На данный момент следователи усматривают в действиях неустановленных сотрудников больницы признаки преступления по ст. 293 УК РФ ("Халатность"). При этом женщина требует от хирургов и возмещения морального ущерба на сумму до 3,5 млн рублей. К слову, экспертиза изначально постановила, что зашитый в кишечнике зажим приравнивается к причинению лёгкого вреда здоровью, но адвокаты намерены оспорить такую постановку вопроса.

полная копипаста с лайф

Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 2 года назад
+57

Ну вот во мне зашили марлевую салфетку. И ведь ёкало в груди, когда хирурга увидел: он косил на один глаз. Накосячил всё- таки! Песец, как мне месяц  хреново было, не заживало и рана сочилась. Медсестра случайно за ниточку потянула и вытащила. А тут-то зажимище!!! Бедная женщина!

раскрыть ветку 4
+23
У меня был хирург косил на один глаз, дважды меня оперировал, всё сделал идеально. И шов почти не видно.
А другой хирург, не косил вовсе, а заштопал как мартышку. Уже много лет прошло, врачи на ЭКГ и УЗИ смотрят жалостливо на меня, "кто же тебя так...."
Тут дело не в глазах))) а руки из жопы у кого-то)))
+14
Секрет открою, салфетки считает опермедсестра.
раскрыть ветку 2
+30

Вот её я не видел. Очевидно, она косила на оба глаза.

0
Но последний счет сошелся - за хирургом. По крайней мере у нас так заведено
+179

Да как они эти инструменты забывают там? не считают количество после операции? Что вообще это за операционные такие? "Не хватает зажима? А пох, потерялся наверное."

раскрыть ветку 23
+64

Тоже офигеваю

раскрыть ветку 8
+69

У меня есть стеллаж с инструментами. И инструментов там больше чем в операционной. Люблю я это дело.  И я четко знаю где и что лежит. И после использования кладу на место. И никогда ничего не терялось. А мог бы и просто на стол кидать да под верстак. Я просто любитель, в голове не укладывается, а тут у людей работа и пиздец-зашили в животе...да у пиндосов там пол отделения поехало бы в тюрьму и миллионы бы долларов отсудили у больнички.

раскрыть ветку 7
+32

Вот смотри на снимок в посте: как можно это с опухолью перепутать? Это ж сталь, она на пленке чуть ли не светиться. А ты говоришь как забыли в животе

раскрыть ветку 8
+9

я этих долбоебов конечно не оправдываю, но

кольцо зажима на рентгеновском снимке приняли за опухоль

т.е. в посте другой снимок. очевидно же

раскрыть ветку 1
+5

А стоит ли верить статье и журналистам? На днях новость выдали- водитель выжил после потери 7 литров крови, а то что у человека всего 5 литров и потеря 2х уже смертельная журналисты не знают.

раскрыть ветку 5
+9

понимаешь ли, врачи не небожители. Среди них так же полно пидорасов и распиздяев

раскрыть ветку 1
+7

Все верно,  у моей мамы кружилась  голова,  ее даже в дурку положить хотели,  потом выяснилось, что это проблемы с венами на шее за ухом,  после операции все ок.  А так два года ходила   не могли определить.  Врачиха ее дурой называла.  РнД  1линия, больница водников,  бегите  оттуда.

+4

Чел, в медицине такой треш говорится, я каждый раз охуеваю с кулстори что слышу от матери. Так что забыть зажимы это не самое серьезное.

+1
Я предстсвляю выпученые глаза, когда они смотрели на этот снимок
0

это нормально :D

Во мне нитки забыли, те загноились и опять распарывали живот

как оказалось хирург переволновался, потому что я приходился сыном зам.главврача.

+7

Экспертам по зажиму зашить на полгодика, пусть походят, вред то - легкий, ничего не будет...

+25

Какой конкретный врач?

Страна должна знать своих героев.

Как-то обтекаемо написано - какие-то абстрактные хирурги.

P.S. Ссылка неверная.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...
раскрыть ветку 6
+17

За это отвечать должна операционная медсестра, а не врач. Именно она пересчитывает инструменты перед и после операции.

раскрыть ветку 2
+16

Она наверн очень громко в школе орала, что ей математика нахер не нужна, она же в медицину пойдет!

раскрыть ветку 1
+6

тут дело в том, что зачастую зашивает и держит зажимы не хирург который непосредственно оперирует. "Все я закончил, Можете зашивать" и уходит, а помощники уже убирают инструменты, чистят и зашивают. Поэтому крайнего трудно будет найти. все будут переводить стрелки друг на друга.

раскрыть ветку 2
+5

Крайний должен быть указан в некоем документе, который готовится и подписывается перед операцией. Плюс хирург, игнорировавший жалобы пациентки после операции.

+2

таихуй с ними. вся бригада виновата

+5
Вот было бы зрелище на МРТ.
+8
Считать должны вплоть до салфеток по-хорошему. Странно, что вообще послеоперационная рана затянулась, по идее там воспалительный процесс должен был быть нефиговый
раскрыть ветку 2
+2
На металл реакции нет, чаще всего
раскрыть ветку 1
0
Будет все равно, но не такая как автор думает. Потому как во-первых это изначально медицинский металл, а во-вторых стерильный. Иначе как существуют в природе различные металические пластины и протезы? :)
+7

К слову, экспертиза изначально постановила, что зашитый в кишечнике зажим
Чего, блять? Максимум в полости, но не в кишках же.

раскрыть ветку 3
+4

Ну так журнашлюхи же. Я вот над "кольцом зажима" призадумался...

раскрыть ветку 1
0
У редактора кольцо зажима сжалось, когда статья которую он не глядя подписал хайп словила
-1
Ага, и наркоз ещё один, ТЯЖЕЛАЯ ГИПОКСИЯ МОЗГА...имхо, попахивает пиздежом вся эта история.
+3
Что-что? Наркоз - тяжелая гипоксия мозга? Нафиг тогда вообще какие-то седативные препараты и анастезиолог, сонную артерию зажмите, пока сама не отрубится и все.
+3
Сделали надрез в полости, вывалили туда инструмент и потом там роются, выискивая нужное? А потом так же грязными руками сгребли ключи гаечные в сумку и домой...
+3

Перепутать металл с опухолью по снимку...

Ну такое себе

+7

по фотке, вроде, несложно достать..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+16

Снимок фейк, тут к бабке не ходи.

раскрыть ветку 1
0

Да тут и так видно что скелет мужика

+1

Одному знакомому так же зашили зажим, через несколько дней достали, у того температура за 40 все дни шпарила.  Так что очень удивлена! Вообще, непонятно, как всё там остаётся, всё же пересчитывается!

+1
Тёща в больницу обратилась, по женской части. Поставили диагноз "хламидиоз". Ходила лечилась 5 лет. 5 МАТЬ ЕГО ЛЕТ! Боли не уходили, поехала в столицу нашей области(Южно-Сахалинск), здала анализы и как результат рак шейки матки. Приняли решение по удалению матки, значит удали, а в ней ни чего не обнаружили. Здаёт анализы дальше, надеется на лучшее, но все мы прекрасно знаем, что с нашей медециной могут удальть что нибудь ещё.
раскрыть ветку 2
+1

Здесь, здание, здоровье, зги. Это исключения.

Во всех остальных случаях СД/СГ.

0

ххе

у меня нашли хламидиоз как-то. думаю, да не может же быть. пошла ко второму гинекологу с результатом. она ахуела - этот анализ не может быть подтверждением хламидиоза, он часто бывает ложноположительным. и отправила за новым, все норм. а ведь я могла поверить и начать лечиться....

+1

Ну это бесприделище какое-то. Я вет врач по образованию, когда ассистировал и оперировал, первое правило было перед операцией, и сразу после пересчитать инструменты в стерилизаторе, или в кювете, и только после этого шить швы.

0

Это пиздец товарищи, полный похуизм со стороны врачей. Угробили здравоохранение напрочь!

раскрыть ветку 5
+4

Ай, не пизди. Всю жизнь забывали и не только зажимы, это я тебе говорю как человек,у  которого одни медсестры и врачи в семье. Просто сейчас интернет появился и информация стала доступнее.

раскрыть ветку 4
-1
Херовые у Вас врачи и медсестры в семье, раз забывали всю жизнь чего-нибудь. Сколько лет работаю, инструмент забытый не видел ни разу. Салфетки да, бывало...Вы ещё про очки хирурга расскажите байку.
раскрыть ветку 3
0
следователи усматривают в действиях неустановленных сотрудников больницы признаки преступления по ст. 293 УК РФ

Не могут установить, кто делал операцию? Что серьезно? Просто пришли люди с улицы и забыли в ней зажим.

0
0

Может, им рамки металлоискателя на выходе из операционных ставить?

Так, хоть, с металлом в теле косячить не будут.

Да, это потребует пластиковых каталок, но от ошибок спасет.

0

Во время операции по извлечению зажима было потеряно два скальпеля...

0
А голову Вы не забыли?
-2

чет не верится журнализдам... Ососбливо если знаешь как происходят операции.. И про пересчет всего до-после..

раскрыть ветку 6
+5

Да, такого не может быть, потому что не может быть никогда. Вот, например, целую пелёнку забыли в животе после кесарева. https://pikabu.ru/story/v_peterburge_vyinesen_prigovor_medik...

раскрыть ветку 2
-4
1 факт на сколько миллионов операций в год ? погуглите бабки-знахарке, вам явно понадобится как заболеете...
раскрыть ветку 1
+3

чаще всего забывают салфетки, впрочем и инструменты не редкость. человеческий фактор, лень считать, а потом когда обнаруживается недостача, страшно признаваться.

ещё комментарии
0
Заголовок неправильный. Надо "Россиянка полгода жила с 20-сантиметровым..."
-4

Самое очевидное, подтверждающее, что это вымысел: пенсионерка ходила к психиатру. Что это за пенсионерка такая?!😑

раскрыть ветку 2
0

А в чем, собственно, удивление то? "пенсионерка" не всегда означает старуха в пальто и роговых очках, которая всего боится и ничего не знает, телефонами не пользуется и верит только в силу бога и ромашковый чай.

0

Есть люди, которые при малейшей проблеме пройдут по всем врачам, вплоть до психиатров. А тут проблема не маленькая, так что сомнений нет.

-1

Вроде и врачей понимаешь - если операция сложная, то забыть что то можно. Но за полгода не сделать ренген не выяснить причину острых болей и валить на онкологию? Это же ;№№дец. Ладно хоть из за онкологии(выдуманной) МРТ не сделали.

раскрыть ветку 1
-2
А зажимы не магнитятся вроде как
-6

щас студенты вузов бухают в клубах да фоткаются с формалиновыми трупами селфи... какой уж им вынуть зажим... хорошо хоть сначала зажали, уже чудо! Скоро мы все кним попадем, готовимся умирать, камрады =)

раскрыть ветку 11
+1
Так же они бухали, нюхали и фиг знает ещё что делали 20 лет назад. И ничего, ходим к ним и всё нормально.
+1
Несмотря на то, что это пиздец и раздолбайстао, не надо исходить на кал,типа, это только наши так млгут. К сожалению, это мировая практика.
раскрыть ветку 7
-4

Посмотрел бы я, сколько секунд отработает такой раздолбай в Израиле.

раскрыть ветку 3
-1
А, ну акей. Тогда все норм!)
-6

ок, умрешь, попадешь к all over мировым врачам которые забудут в тебе пачку использованных гондонов, 2 бычка и диск с песнями ольги бузовой на немецком. Так тебе легче? Наслаждайся =)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Угу. А потом еще и удивляются, чего это вы боитесь обращаться к врачам???

0

Так всегда было. Все знакомые врачи признаются, как спирт литрами глушили и как с трупами шутили. Тут не в морали дело. Это защитный механизм. Принять реальность с кишками без алкоголя и черного юмора могут единицы. А зажимы забывает не врач. Все инструменты собирать должна операционная сестра и ассистенты. Хирург пришел на готовое операционное поле, разрезал, поковырялся и закончил. Даже швы чаще накладывают другие люди. Время хирурга дорого, его на инструмент не тратят. Из за того, что в современной операционной толпа, такие вещи стали происходить чаще. Это эффект коллективной ответственности.

ещё комментарии
-1

Смотрел недавно интервью судмедэксперта ,вроде как раз тоже говорил и пинцеты и зажимы на вскрытие выяснеется что забыли,а люди так и жили

-1

Я офигел тоже...нет слов

Похожие посты
575

В деревню, где удерживали семилетнего Савелия, больше месяца назад вызывали правоохранителей из-за подозрительной машины

Как рассказала изданию «Подъём» супруга старосты Макарихи, соседского мальчика пытался подвезти посторонний мужчина.

«4 октября мы вызывали следователей в деревню, потому что у нас напротив нашего дома живёт многодетная семья и их ребёнок говорил, что к нему подъезжала чёрная машина и предлагала подвезти, но он убежал. Когда начались поиски Савелия, мы сразу сигнализировали в штаб об этом. Приезжали следователи, разговаривали с этим ребёнком, но пришли к выводу, что ребёнок придумывает и не пошли по домам. Это тоже маленький мальчик, он учится в начальной школе».

Женщина также рассказала, что дом, в котором удерживали Савелия, был выставлен на продажу. Когда его купил Копылов, никто в деревне не знает.

«Мы его не видели. Он не показывался, не общался, в доме не было света, не было дыма. Муж обходит деревню практически каждый день. Там признаков жизни вообще не было. Копылов вообще суздальский, как выяснилось. И дом, похоже, он купил совсем недавно. Он не отметился ни в сельсовете, ни у нас, он не прописался».

Сам староста Макарихи рассказал «Подъёму», что о задержании Копылова узнал из чата жителей.

«Ночью вчера меня разбудили сообщения, я смотрю чат и прихожу в состояние шока. Прибежал к этому дому — там уже стояла машина дежурной части, несколько машин полиции и оперативной службы.

Как ни странно, по всей деревне висят объявления «Лизы Алерт». Приходил ли к Копылову участковый, я не знаю. Местные участкового тоже не знают. Если что-то происходит, я сообщаю напрямую главе поселения, у нас пункта полиции нет».

Накануне в Махарихе Владимирской области задержали похитителя семилетнего мальчика Савелия. Ребёнок пропал 28 сентября в деревне Горки, не вернувшись из школы. Масштабные поиски первоклассника не дали результатов. Следователи возбудили дело об убийстве.

Выяснилось, что Савелия удерживал 26-летний Дмитрий Копылов. Его нашли по переписке в браузере Tor с некими лицами. Мужчина писал, что собирается держать мальчика до 14 лет, а потом убить. Сначала похититель держал Савелия в подвале, а через месяц разрешил подняться на первый этаж. По данным источника Life Shot, Копылов пытался развратить мальчика, но насильственных действий не совершал.

Мужчина год назад уже похищал ребёнка. Тогда ему удалось уйти от ответственности из-за поставленного диагноза «шизофрения».

https://pdmnews.ru/17891/
288

Девушка погибла из-за падения в неогороженную яму в Москве

Следователи возбудили уголовное дело после гибели девушки, упавшей в яму на востоке Москвы. Об этом ТАСС сообщила в четверг представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

21 октября недалеко от жилого дома на 11-й Парковой улице в углубление в земле, сделанное для установки столбов, упала девушка 2001 года рождения. Не сумев самостоятельно выбраться, она погибла.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека")", - сказала Иванова.

По ее словам, в этом районе коммерческая организация проводила аварийно-восстановительные работы наружного освещения. "Но в нарушение требований безопасности не была огорожена траншея, в которую упала девушка", - пояснила представитель ГСУ. В ближайшее время будут допрошены руководство и сотрудники организации, проводившей работы.

Источник ТАСС

201

Продолжение истории о борском стрелке

В продолжение поста о трагедии в Нижегородской области, где 18-летний неадекват пострелял людей из охотничьего ружья.
В комментарии к этому посту задался вопросом о том, кто выдал ему разрешение на охотничье оружие:

Продолжение истории о борском стрелке Новости, Нижний Новгород, Трагедия, Халатность, Негатив, Комментарии на Пикабу

Сегодня наткнулся на вот эту статью, в которой открываются новые факты:
1. Инспектору отдела по делам несовершеннолетних больше года назад поступила информация о том, что стрелок готовится совершить преступление, однако, инспектор отказалась возбуждать уголовное дело.
2. Стрелок стоял на внутришкольном учете из-за интереса к трагедии с расстрелом учеников в США и хотел приобрести взрывчатку. Наблюдался у врача по поводу депрессивного состояния.
3. Несмотря на всё это, ему всё равно выдали разрешение на оружие. Кстати, и врача и инспектора ОДН, уже задержали.

1152

Из-за того, что чиновники не оценили потребность в препарате, лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года истек срок годности

Красноярские следователи возбудили уголовное дело на неустановленных чиновников Министерства здравоохранения Красноярского края. Прокуратура провела проверку и выявила признаки халатности при закупке льготных лекарств. В результате бюджету нанесли крупный ущерб.

Как выяснили следователи, с 2018-го по февраль 2020 года чиновники Минздрава сформировали заявку на закупку препарата для льготников. При этом его потребность не была определена количественно и качественно.

В итоге в августе 2018 года Минздрав заключил с одной из аптек государственный контракт на закупку лекарства, которая должна была пройти в три этапа. Для льготников было закуплено в общей сложности 1725 упаковок препарата на общую сумму 30 миллионов рублей.

Из-за того, что чиновники не оценили потребность в препарате, лекарства пролежали на складе 2 года. В феврале 2020 года истек срок годности. Общая стоимость неизрасходованных медикаментов составила 15 миллионов рублей.

Следователи продолжают расследование. Им еще предстоит определить, кто именно причастен к преступлению.

https://ngs24.ru/text/criminal/2020/10/16/69506253/

1432

Больница заплатит свердловчанину компенсацию за удаленный половой орган

UPD от @EvpatiColowrat #comment_180681678

Удивляют люди, которые пруфы не ищут, а первые попавшиеся лепят. У мужика яичко левое отрезали. Плохо, но в целом не критично, и в принципе и на одном крыле летать можно, поэтому и такая маленькая компенсация.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69034633.html
---

Екатеринбуржец получит денежную компенсацию за ампутацию полового органа. Об этом сообщили URA.RU в Свердловском областном суде.

«Ранее в суде первой инстанции 24-летнему мужчине была назначена компенсации 25 тысяч рублей. Однако при рассмотрении апелляционной жалобы сумма выплаты возросла до 300 тысяч», — сообщили в суде.

Молодой человек поступил в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн для удаления паховой грыжи. После операции началось осложнение, которое медики заметили не сразу. Пациента лечили антибиотиками, и лишь спустя время обнаружили, что развился сепсис. В итоге образовалась гангрена, которая привела к ампутации органа.

После выписки из госпиталя молодой человек подал иску на медучреждение, требуя с него компенсацию три миллиона рублей, однако суд назначил 25 тысяч. Рассмотрение апелляции увеличило сумму компенсации.

https://ura.news/news/1052451319

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: