Бой с тенью. Или немножко про потенциальных маньяков

Всем привет!
Хочу тут немного рассказать о людях, которые имеют все шансы стать маньяками и убийцами.
Я уже много лет работаю на заводах и всегда там есть такие рабочие места, где работать толком не надо. То-есть человек приходит на работу и большую часть смены он пьёт чай, разговаривает, лежит на лавке. И таких людей легче держать на заводе именно таким образом, так как, обычно, они занимают такие места, где раз в месяц или два раза нужно их узкоквалифицированное умение. А обычно они выполняют какую-нибудь фигню очень медленно и задумчиво. Учить или искать на такие месте людей никому не хочется, долго, дорого, уныло, нафиг не надо. Но и зарплата у них так себе. Как правило, это тупо лентяи или хорошо организованные алкаши.
У таких слабые нервы, они могут закатить истерику, если им дают какую-то нестандартную работу. Обычно живут такие товарищи с родителями, которые им дают на работу первое, второе и третье. Ходят в чистенькой одежде, но их роба и рабочее месте это всегда прото кусок мусора. А потом после смены они натирают свои кроссовки салфеточкой от пыли.
Я уже и не обращал на таких внимания, но вчера я заметил один момент, который напрочь перевернул моё отношение к ним. Пришел я на обед в комнату приёма пищи, всегда меня веселило это название - комната приёма пищи. Тогда и туалет назовите - "место где срут". И там сидело два таких товарища. Как правило они смотрят на ютубе бои, типа UFC. При этом жарко комментируя каждый удар, типа: " Тут надо было лоукик пробить, лошара!" И это обязаны слушать все. Кстати, два этих друга ежедневно живут в ожидании конца смены, в конце которой они бегут в ближайший магазин, где покупают полтораху пива в которую доливают чекушку водки и жадно выпивают. После чего едут час на автобусе в другой конец города.
Когда один из них ушёл, то второй продолжил смотреть бой. Ему лет 35, весит он килограмм 110, пьет и работает он так уже лет 10, семьи нет, характер истеричный. А я сижу за другим столом напротив него. Начинаю всматриваться в его лицо, а оно никакое, глаза стеклянные и уставлены в телефон, типа как на картинке:

Бой с тенью. Или немножко про потенциальных маньяков Реальная история из жизни, Работа

Ток мужские))))) по телефону показывают бой, а этот пельмешек знаете, что делает под столом!? Нет, не то, о чём вы подумали.
Под вой толпы из видео он наносит удары своей пухленькой ручкой по невидимому сопернику под столом. Я видел, как он сделал ударов 15, притом каждый был разным. Кулак вертелся то в одну сторону, то в другую, угол удара всегда был разный.
И знаете, я ваще не удивлюсь, если он уйдёт в отпуск и с пьяну начнёт по кому-нибудь стрелять в подъезде.
Кстати, говорят такие типы крайне мало. Они любят лишь выцедить крайне ёмкий и оригинальный комментарий, чтобы ими восхищались. Хотя на самом деле всем плевать.
Я уж хотел больше не писать про заводскую фигню, так как крайне часты комменты, типа: "да, типичная рашка". Такое меня раздражает. Если я пишу что-то, то это исключение, а не обыденность. А если вам хочется ощущать, что обыденность именно такая, то.... Удачи вам, счастья, здоровья и всего самого хорошего.