BowFishing с рогаткой. Или как правильно отстрелить себе руку и выбить глаз. ))

Если вдруг кто-то заглянул просто так "на огонёк", не зная что означает заголовок и о чём вообще речь, то я поясню:

Есть такие чудаки, которые вечно пытаются скрестить бульдога с носорогом, бокс с шахматами (chessboksing), ну, или как в данном случае - охоту с рыбалкой:

Берут луки, арбалеты и пытаются застрелить плавающую рыбу стрелой, соединенной леской с рыболовной катушкой от спининга.

В России, кстати, охота с луками, арбалетами запрещена и даже на саму силу этих устройств налагаются жесткие ограничения.
Как законом классифицируются рогатки, мне, не разбирающему в тонкостях юридической казуистики и нашего законодательного мракобесия неясно и , в принципе, как разгильдяю - до лампочки.

Гораздо интересней, как с этим устройством, люди умудряются охотиться в принципе и на рыбу в частности.

Рогатка то у меня уже есть и потому для эспериментов с братского китая были заказаны на пробу "гарпуны" для рогатки и катушка.
Первыми приехали гарпуны и дожидаться катушки нервов нехватило - решил попробовать пульнуть в фанерную облицовку двери гаража.
Оценить убойность и точность так сказать.

Натяжение резинок подобрал на 12кг, что для 20-и граммового гарпуна вполне достаточно и произвел пробный запуск.

ну, что я могу сказать про точность и убойность:
отлетел гарпун точно в ногу и потому меня не убило. )) Отчасти еще и потому, что его согнуло как коврижку ударом о дверь и вернулся он не острой частью.
Тут я сразу понял, зачем в наборах к боуфишингу предлагаются какието бронированные накладки на руку держащую рогатку ))

Возникло два вопроса:
гарпун должна стабилизировать леска привязанная к задней части или это что-то типа русской рулетки, для повышения ценности добытого трофея? )))

p.s.: фото своего гарпуна и того, как им предлагается стрелять, прилагаю.

BowFishing с рогаткой. Или как правильно отстрелить себе руку и выбить глаз. )) Bowfishing, Рогатка, Охота и рыбалка, Идиотизм, Длиннопост
BowFishing с рогаткой. Или как правильно отстрелить себе руку и выбить глаз. )) Bowfishing, Рогатка, Охота и рыбалка, Идиотизм, Длиннопост
BowFishing с рогаткой. Или как правильно отстрелить себе руку и выбить глаз. )) Bowfishing, Рогатка, Охота и рыбалка, Идиотизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещена и не разрешена это разные вещи.
http://www.nexplorer.ru/news__12242.htm
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у луков, а у пневматики наприиер, оружием не считаются до 3дж.
3дж даже воробья не убьют с 20метров. Думаю, что у луков "конструктивно сходных с оружием, но таковыми не являющимися" ситуация схожая должна быть.
это раз.
без путевки на охоту, хоть с палкой-копалкой кабана завали - браконьерство прикрутят.
это два.
В общем и целом, желания заниматься теологией не имею. Есть специально обученные люди, которые умеют правильно понимать букву закона и, соббстенно буква закона.
Поскольку себя к ним не отношу, то увлекательным художственным статьям в интернетах и роликам в ютубах, предпочитаю пруфы на статьи закона или решения верховного суда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Статью ты не читал, а там именно про закон и описано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читал. там рассуждения и домыслы в понимании отдельно взятого человека.
мне как  шесть раз привлекавшемуся по уголовным статьям, читать рассуждения о законе того, кто за свои "убеждения" ни разу следователю первичные показания не давал, как то не особо интересно.   Вот когда разок со своим луком будет взят за жопу и в суде отпущен, как ничего не нарушивший - тогда пусть разглагольствует (приложив оправдательный приговор с печатью к своему балабольству)
Но раз уж вы всё там досконально изучили, может мне ответите, до каких величин в чём измеряемых, арбалеты и луки являются изделиями конструктивно схожими с оружием и могут свободно носиться в парках отдыха города Москвы?
Ещё очень интересует, кого из этих изделий можно добыть с 50 метров охотничей дистанции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку