Бородавка

В детстве я очень страдал бородавками. Мне и серной кислотой выжигали и азотной, в итоге отрезали фалангу большого пальца. Бо прожгли палец до кости. А они опять вырастали.

И я никогда не верил в народное целительство, и не надо мне про чистотел, которым растворяешь, а оно потом опять вырастает. Но в 11 лет поехали мы со своей двоюродной сестрой в соседнюю деревню на велосипедах. Завязала бабка одна там узелки на ниточках, закопала в гной... и сказала - как ниточка сгниёт, так и бородавкам твоим "кирдык". Дал я бабушке целых 5 рублей. И через 2 месяцев я проснулся без бородавок. У меня их больше 20-ти было.

Я не знаю, как это объяснить. Вечером были - утром - нет. Но реально отвечаю за свои слова - бородавки исчезли за одну ночь.

Но одна осталась. И она кочевала по моему организму.

То появится на сгибе каких конечностей, то исчезнет.

В этот раз возникла на сгибе большого пальца правой ноги. Ну и стала мешать при ходьбе. Я даже подумал - заноза. Приехал в травматологию, спросил - может сухая мозоль от занозы образовалась?.

Тот посмотрел. Говорит, внутри чёрные пятнышки. Скорее всего - бородавка, которая воспалилась. Обратитесь в онкологию. Они - специалисты.

Приехал в онкологию - они говорят - это не злокачественное образование - обратитесь в кожвен.

А я там как раз деревья пилил.

Приняли меня как в высших домах Парижа.

Да, говорят - это воспалившаяся бородавка. Купите солидол и пластырем прикрепите к ней. Если не поможет - выжгем.

Двое суток ждите, потом пластырь снимайте, срезайте ткани, которые не больно, дальше новый пластырь и так до двух недель.

Остатки мы дожжём.

Лазером.

Гиперболоид инженера Гарина не понадобился.

Наклеил я пластырь. И на второй день моя нога жутко опухла. Начала стрелять при переносе веса.

Я очень люблю читать робинзонады. И там такие симптомы описывались, как гангрена. Если воняет дохлыми котами - значит "кирдык".

Очень похоже. И я испугался.  На второй день не выдержал и сорвал пластырь. И сразу - вонь дохлого кота. В ноге дырка диаметром в 3 миллиметра и глубиной тоже в три. Внутри какая-то чёрная воняющая хрень.

Промыл рану  - короче, этот солидол всю бородавку выжрал.

До мяса.

Оно там на дне виднелось.

Сейчас опухоль спала, но, я не могу понять, почему это случилось за 1,5 суток. Вместо обещанных двух недель. Кто разъяснит?

Да, извините, не солидол,а салипод.