Борец с Эболой

Живу я в Руанде. надо мне тут было человека в аэропорту встретить. А у меня пропуск специальный есть, меня в зал прилета пускают. Рейс задерживался, телефон у меня сел и заняться мне было совершенно нечем. А тут на мое счастье на востоке ДРК небольшая вспышка Эболы произошла. В брошюре, заботливо подготовленной местными властями, так и написано - кто за последний месяц был в ДРК, будьте любезны пройти на медосмотр и, возможно, дальнейшее сжигание. А у кого температура, те уж будьте любезны сразу в карантин, не обессудьте, здоровье важнее.


В этой связи власти аэропорта установили специальную камеру, которая измеряет температуру. И на экране все это показывает. Не знаю, как это диковинное чудо техники по русски величать. Оператор этой гравицапы куда-то ушел и контроль за температурой прибывающих лег на плечи вашего покорного слуги. Другие-то рейсы прибывали по расписанию.


Сначала у всех температура была нормальная. Но на мой тепловой радар попался подозрительный субъект с 38,7. Я тут же давай орать - держи его, крути и в карантин, явно Эбола, ну и что, что он китаец из Брюсселя прилетел, по роже вижу зараженный конголезец, от недуга побелел и иссох. Ну как орать, я тихонько бормотал это по русски себе под нос. Тут пришел заведующий этой камерой, сказал, чтобы я грязные руки от дорогостоящего оборудования убрал, а то в карантин меня поместят. Болезный китаец успешно прошел таможенный контроль. А потом и рейс, который я ждал, прилетел.


Если тяжелейшая эпидемия Эболы разразится в Руанде, знайте, что kolma делал все возможное, чтобы ее предотвратить.