Борьба со страховой компанией за нормальную выплату по ОСАГО. Ингосстрах это ужас

Всем добра. Такая ситуация приключилась. 4 марта, на подъезде к городу, при полном дневном освещении в меня прилетел древний дед на такой же древней жиге-дрыге и раздолбал мне жеппу на авто.

Ситуация мягко говоря не из приятных. О том, что сотрудников ДПС пришлось ждать до вечера, с половины 12 утра, тоже говорить особо не хочется.

Теперь к сути. ДТП оформили, дед вину признал, страховка у него была, бумаги собрал и отдал в страховую. Ровно в последнюю неделю положенного месяца они дали направление в какой то ара-сервис, несмотря на то, что в заявлении было чётко написано, что необходимо денежное возмещение, так как я проживаю в 400 км от их СТОА. Для прояснения ситуации - ДТП случилось в 400км от места моего проживания, опустим тот момент, что по каким то их законам,направляют на ремонт в ближайший от места ДТП сервис. Буду радоваться, что ДТП произошло не в тысячах км от моего дома. Я бы и рад воспользоваться такой услугой - сдать авто и забрать назад целое, но те 3 или 4 сервиса, с которыми работает данная страховая - это откровенное днище. У этих гаражей нет ни сайта, ничего, а только несколько крайне отрицательных отзывов.

Повреждений у авто - крышка багажника всмятку, левый фонарь в труху, нарушена геометрия левого заднего крыла, багажного отделения, внутренней отделки багажника и кучи мелкой требухи в задней части авто. В направлении на ремонт данная компания насчитала "аж" 67к...Автомобиль Nissan teana j32, чтоб вы понимали. Не супер-лухари, но и не рыдван 30летней.

В итоге, было написано повторное заявление на компенсацию деньгами. Время тут они тоже максимально тянут. И писал и звонил - ноль эмоций. Сегодня пришло письмо, что мне назначена выплата в 46к!!! То есть она каким то образом уменьшилась на 21к. При этом заехав в нормальный сервис, где собираюсь ремонтировать авто, мне предварительно насчитали стоимость работ по видимым повреждениям - 107 тысяч и это не считая запчастей. То есть сумма будет всяко за 150+к.

Внимание вопрос. Кто был в подобной ситуации и что делать? Уже пол интернета перелопатил, по закону вроде как я должен на виновника ДТП подавать в суд. Но, причём тут этот старый пень, если по закону компенсация за ДТП - до 400к, а их оценка занижена просто в разы. Как расшевелить эту контору @ингосстрах???