Борьба с ветряными мельницами. Алиэкспресс это вам не Amazon. Блокировка на AliExpress

Пост без рейтинга, просто кипит и сделать ничего не могу. Заказал 6 марта (до скачка бакса) андроид систему в машину. 18600 деревянных по курсу 63 р. Были заморочки с таможней и доставкой. Но все в прошлом. 16 апреля получил заветную посылку. Тут же еду в сервис устанавливать долгожданную приблуду. Мастер открывает коробку и ... "Э, братишка, а у тебя тут не хватает проводов". Да как так то?!? Да действительно не хватает главного кабеля, который соединяет систему с мозгами машины.  Пишу продавцу, прикладываю фото. Он отвечает все Ок, высылаем вам провод отдельно. Все это происходило 16 апреля. Защита заказа до 5 мая. Идет время, наступает 5 мая. Я открываю спор по этому поводу. Прошу вернуть часть денег, чтобы я смог заказать этот кабель экспресс доставкой у другого продавца, потому как на этого уже нет никакой надежды. Алиэкспресс выносит решение: я должен выслать магнитолу обратно, мне возвращают деньги 18600 рублей.

СТОП!!

Если я верну товар (а за него я уже заплатил таможенную пошлину 1500 рублей). То заказать точно такой же я смогу уже за 20.500 рублей + опять оплачу пошлину. Меня это не устраивает! Я просто хочу, чтобы мне вернули часть денег за недостающий кабель + оплата экспресс доставки (я уже прождал свою магнитолу 2 месяца и ждать еще 2 месяца кабель мне не очень охота).

Но! Опротестовать это решение я не могу.


P.S. Сегодня зашел посмотреть (оставлял отзыв на этот товар, с описанием ситуации и одной звездой). Мой отзыв удалили. Написал по этому поводу в поддержку сайта. Я просто хотел, чтобы люди видели: с какими проблемами могут столкнуться покупатели у этого продавца.

И? Мне заблокировали аккаунт на алиэкспресс.... Вот так вот. Это вам не Amazon.

Борьба с ветряными мельницами. Алиэкспресс это вам не Amazon. Блокировка на AliExpress AliExpress, Клиентоориентированность, Обман, И так сойдет, Негатив, Без рейтинга