Борьба с соседями и их хламом на лестничной площадке

После этого поста вспомнил еще одну историю с таким же методом.

Жили мы на 5 этаже  5-этажной хрущевки. Однажды, по куче мусора на площадке между этажами, мы поняли что кто-то на этаже затеял ремонт. На этаже всего три квартиры так что вычислить где ремонт не составляло большого труда. Квартира рядом с нашей пустовала больше года, и вот, видимо новый владелец начал ремонт. Ремонт похоже делала наемная бригада, потому что застать их после 20:00 не получалось. Эти товарищи начали творить фигню. Для начала они вынесли весь мусор от демонтажа на площадку между этажами. Там это все и лежало. Мы думали ну может на выходных уберут, но нет. Потом строители, видимо решили, что дышать пылью в квартире им не хочется и начали пилить плитку прямо на площадке. Заходишь вечером в подъезд, а там все ровным слоем пыли покрыто. Кто пили притку болгаркой, поймет о чем я. К мусору прибавили обрезки плитки. Чрез пару дней по обрезкам ламината мы поняли, что началась укладка ламината)). Теперь в подъезде снова лежал слой пыли уже от ламината, который пилили судя по всему циркуляркой. На записки эти товарищи не реагировали по выходным их не было. В какой-то момент мне это надоело и я решил выписать им предписание. до этого на пикабу был пост, как за сущие копейки в районе 3х рублей узнать кто собственник квартиры. Сделав выписку ЕГРН, выяснил кто владелец квартиры, и вписал его ФИО в свое предписание. Вечером приклеил на скотч на дверь квартиры стал ждать. На следующий день предписания не было. А через день нас ждал чистый подъезд. Еще есть история как я запенил электрощиток любителям музыки в ночное время, но об этом в другой раз.

Борьба с соседями и их хламом на лестничной площадке Проблемные соседи, Соседи, Пожарная безопасность, Хлам