Борьба с попрошайками

Хочу поделиться своим способом борьбы с попрошайками.

Был как-то на майских праздниках в Смоленске. Обратил внимание, что возле Успенского собора (одна из главных достопримечательностей города) очень много попрошаек бомжеватого вида, которые ко всем пристают и буквально вымогают милостыню. Пройти к собору и не быть ими остановленными было почти нереально.

Борьба с попрошайками Попрошайки, Борьба с попрошайками, Поиск работы, Смоленск, Лайфхак

Чтобы спокойно проходить мимо них и не портить себе настроение, я заранее в гостинице приготовил вот такие визиточки.

Борьба с попрошайками Попрошайки, Борьба с попрошайками, Поиск работы, Смоленск, Лайфхак

На следующий день, я пошел к собору, и если кто-то начинал ко мне приставать, я просто давал ему такую бумажку и шёл дальше. За все время встретил только одного адекватного мужика, который смутился и начал говорить, что тяжело найти работу и пр. Подавляющее большинство зависали секунд на 10, бросали бумажки под ноги и шли искать другую жертву.

Всем добра и стабильной работы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже работают, нафик им твои бумажки то? Темный ты человек, из глубинки наверное)

раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий
И получают больше автора:)
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

...в день

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

...по лицу...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие доходы сопряжены с большими рисками...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше автора получают те, кто следит за ними и расставляет. Сами попрошайки получают копейки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с деревни) приехал на собор посмотреть))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку