Борьба с алкоголизмом

Всем привет . Решил поделиться своей историей. Лет пять назад устроился в одну крупную гос корпорацию. Получал хорошую зарплату , плюс премии . Но работа постоянно в командировках . В месяц три недели я проводил в командировке , в разных городах России. Соответственно жил в гостиницах , съёмных квартирах , общагах и так далее. Там и пристрастился к алкоголю. Придёшь вечером с работы уставший в гостиницу , а почему бы не выпить ? Сначала пивка дальше что покрепче пошло . Ведь никого контроля нет , не жены ни детей рядом нет . Деньги командировочные есть . Пару раз меня ловило начальство , но так как я был на хорошем счету, меня прощали . Отделывался только разговором. Работа мне нравилась , и платили не плохо , единственное нервная, могли сказать за пару минут до окончания рабочего дня , собирайся поехали в командировку на на пару недель. Естественно это не нравилось жене , она не могла на меня рассчитывать. Потом я стал уходить в запой на несколько дней , иногда не мог встать и идти на работу , придумывал всякие отмазки , брал больничный , мама работает медработником ,делала мне его без проблем . Иногда я даже не приходил в больницу а просто звонил ей , и мне его открывали . Позором было то что у меня начали трястись руки , это всё начали замечать . Но по внешнему виду что я пью нельзя было сказать. Всегда выбрит , помыт . Последней каплей стало то что я с утра был с похмелья плюс поругался с женой. Вечером нужно было ехать в командировку , мне было очень плохо я решил опохмелиться , взял чекушку водки и сидя за компом незаметно её выпил , сразу стало лучше. Взял вторую. Меня развезло, приехал на такси на работу там меня развезло , все видели меня пьяным начальство все это увидело и отправили домой . На следующий мне было стыдно приходить на работу . Я взял больничный. После больничного пришел написал заявление на увольнение и стал искать другую работу без командировок. Начальник перед уходом сказал если что возвращайся.
Прошло уже восемь месяцев я не пью алкоголь вообще , большое спасибо жене за поддержку. Устроился на другую работу без командировок , зарабатываю я в два раза меньше чем получал до этого.
перестав пить я не стал богаче , наоборот мне постоянно не хватает денег . У некоторых бросив пить появляются увлечения , у меня нет . Типа жизнь заиграет новыми красками. Не знаю как жил так и живу. Постоянно стали вылазить болячки , то поясница ,то гайморит ,то желудок. Скорее всего болячки и раньше были просто под действием алкоголя я на них внимание не обращал. Жалко тех денег что я зарабатывал раньше. Но не уволившись , я бы не бросил пить.
Как то так , берегите себя и своих близких.