Бомжи оказались честнее некоторых поисковиков - сами принесли долю за металлолом, который я им отдал

Всем привет.

Предыстория: я нашел крупный металлолом, который не смог взять сам. Не хватало опыта и сил. Предложил двум товарищам помочь и разделить деньги, а они его попросту украли (хотя - это дело под вопросом, он-же тоже не мой, просто - нашел).

Случай обратный.

Делал я ремонт в своей квартире, за которую только что выплатил ипотеку. По традиции решил начать с балкона.

Там стояла здоровенная решетка, которая была установлена со дня пуска дома в эксплуатацию. Естественно - демонтировал ее:

Бомжи оказались честнее некоторых поисковиков - сами принесли долю за металлолом, который я им отдал Истории из жизни, Бомж, Металлолом, Яндекс Дзен, Длиннопост

Резал по секциям - металл тяжелый, работал один. По весу - более 100 кг.

Бомжи оказались честнее некоторых поисковиков - сами принесли долю за металлолом, который я им отдал Истории из жизни, Бомж, Металлолом, Яндекс Дзен, Длиннопост

Начал стаскивать вниз, к подъезду:

Бомжи оказались честнее некоторых поисковиков - сами принесли долю за металлолом, который я им отдал Истории из жизни, Бомж, Металлолом, Яндекс Дзен, Длиннопост

А сил уже не было особо. Намаялся. Думаю - перетащу потом на помойку. А тут увидал ковыляющих мимо бомжей - они живут в выселенных домах, что напротив моего дома.Промышляют сбором вторсырья - видал, как картон часто таскают с помоек. Ну и окликнул их - мол, металл не нужен? Забирайте.

Те заинтересовались, но осторожно поинтересовались - все-ли чисто с ним? Показал на балкон свой обрисовал ситуацию. Шуткой говорю - долю завезите. За сим - попрощались... С окна сфотал, как они в три захода вывезли решетку мою:

Бомжи оказались честнее некоторых поисковиков - сами принесли долю за металлолом, который я им отдал Истории из жизни, Бомж, Металлолом, Яндекс Дзен, Длиннопост

Часа через два звонит домофон. Просят спуститься - думал полиция приняла, что-ли? Подтвердить надо. Не-а!

Представляете - деньги принесли!!!1200 рублей! Говорят - вот, давай делить! Аж умилился - конечно не взял с них ничего!

Короче - честные оказались ребята.

А балкон я застеклил:

Бомжи оказались честнее некоторых поисковиков - сами принесли долю за металлолом, который я им отдал Истории из жизни, Бомж, Металлолом, Яндекс Дзен, Длиннопост

Это, кстати единственный случай, подобного рода. С бомжами, по роду своих увлечений, я сталкиваюсь регулярно.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"