Бомж, милый парень на коляске и спидозные сапоги: или моё лучшее свидание в тиндере

Осень. Дождь слегка накрапывал весь день. Накануне в тиндере я свайпнула парнишку на коляске. В разговоре он упомянул, что у него с детства атрофия мышц. При этом, кстати, передвигался он довольно бодро. Мы встретились в обед в самом центре и отправились гулять, прогуляли мы до позднего вечера. Двумя днями ранее дед отправил мне кедровых шишек из деревни, отварила их и в 23:00 мы сидели возле одного из местных клубов на лавочке и щелкали кедровые орешки.

В дали я заметила странного человека: на голове его была ковбойская шляпа, на туловище фиолетовая рубашка с поднятым воротничком, рукава закатаны необычайно высоко, на обеих руках от запястья до локтя всё увешано женскими браслетами, походка пьяная. Подходя к нам он начал громкое выступление: "Это не дождь, это небо плачет, когда видит, как он живёт",- бомж показал на парня на коляске.

После чего во мне воспылало негодование, а также ряд других эмоций, включился режим активного гражданина. Парировала ковбою, что у парня всё норм, он сейчас вообще на свидании со мной, что не сказать про бомжа. Дальше начала расспрашивать пьяного городского мачо о том, где он моется, как ищет еду, давно ли бомжует, почему именно такой лук и доволен ли он жизнью. Парень на коляске всё это время восторженно смотрел на меня и хихикал. В какой-то момент разговора бомж закричал: "Хорошая ты баба, Дашка, сиди тут, никуда не уходи, щас приду". И скрылся в темноте.

Кавалер вечера поддержал меня в стремлении подождать бомжа. В беседе 15 минут, что его не было, прошли быстро. Он вернулся из темноты с зимними сапогами в руках. На огромном каблуке, с мехом сверху и заострённым носом. Шик, блеск, красота. В голове на доли секунды промелькнула мысль, что лучше не надевать сапоги с помойки, потому что придётся потом вернуть ноги в свои очень новые брендовые кроссовки, которые были куплены днём ранее. Но сноб во мне проиграл и через минуту по просьбе бомжа я уже мерила обновку. Ля, вы бы видели эту кралю, что стояла тогда с бомжом и кавалером на коляске ночью в сапогах с параши напротив ночной местной обрыгаловки для "модников".

Сев на лавку после триумфального показа обуви осень-зима 2019 я поняла, что вытащить ноги из ботинок не смогу. После чего друзья этого вечера вдвоем помогали мне стянуть сапоги, что было также феерично.

Я поняла, что дело набирает еще более весёлый оборот и вспомнила, что в кармане с собой было 2 тысячи наличкой, которые планировала потратить на этот вечер. Тут промелькнула в голове мысль, а что если дать бомжу косарь?! Никогда раньше не давала их брату денег и думаю, что задолжала не меньше тысячи.

Дала бомжу тысячу, со словами: "Держи брат рубль на счастье тебе".

Тот выпучив глаза взял бумажку. "Мне баба и инвалид косарь дали",- заорал на всю улицу бомж.

После он плясал, рассказывал анекдоты, пытался петь. Это продолжалось минут 10, пока я не поняла, что он пытался отработать деньги, как мог. Мы отправили хозяина жизни прокутить тысячу и остались на лавочке завершать вечер.