Бомбит

Долго думала, как озаглавить пост, решила обозвать его именно так, поскольку это главная эмоция моя от этой истории. Точнее, совокупность эмоций - одним словом БОМБИТ меня не по деццки.
Вызвали нас в частную клинику для того, чтобы транспортировать пациентку в больницу.
Предыстория: женщина, 40 лет, появились боли и начали синеть пальцы на одной ноге, начиная с дистальной фаланги пятого. Она обратилась к терапевту в районную поликлинику. Что делает эта, без сомнения, достойнейшая женщина с высшим медицинским образованием? Конечно же она направляет пациентку к узкому специалисту! А к какому, как вы думаете? А вот и не угадали! Она направляет её к ДЕРМАТОЛОГУ! У меня нет высшего медицинского образования и наверное именно поэтому я не знаю ни одного дерматологического заболевания, при котором пальцы сначала бледнеют, потом синеют, а далее и чернеют.
Дерматолог, осмотрев пациентку, говорит: "Не, вы не мой пациент, возвращайтесь к своему терапевту, пускай она вас направляет к другому специалисту". Терапевт направляет тётеньку дальше. Отгадайте, к кому теперь? Опять не угадали! К неврологу! Естественно невролог тут же от пациентки открещивается и рекомендует (наконец-то!) обратиться ей к хирургу. Лучше к сосудистому.
За время прохождения квеста "запишись и попади сначала к одному, потом к другому узкому специалисту" 5,4 и 3 пальцы на ноге у пациентки приобретают глубокий чёрный цвет, остальные два темно-синий, а вся стопа мертвенно-бледная.
В частной клинике, откуда мы пациентку забирали, сосудистый хирург был. Зовут его, судя по табличке на двери, Оймураз Толмухамедович и помимо того, что он сосудистый хирург, он ещё имеет и сертификат по УЗ-диагностике. И наверное именно поэтому он пишет нам в направлении для больницы "тромбоз глубоких ВЕН". Мы диагноз узких специалистов отменять не имеем права, поэтому с таким и повезли. Но это уже фигня, по сравнению со всей предысторией.
Вот так вот молодая женщина (40 лет) , всю жизнь отработавшая продавцом, скорее всего останется без стопы.
Очччень меня бомбит от всей этой истории. И один только вопрос: "Блядь! КАК??? "