Бомбануло. Сейчас ссылки на охладитель полезут.

Рискуя быть заминусованным разными любителям мимимятины и слеполюбящим собак владельцами, я все-таки хочу рассказать о кое каких неудобствах от собачек, о которых владельцы можгут не догадываться.
Меня собаки в жизни кусали 5 раз. Многих кусали собаки, нападали, окружали, резко лаяли из подворотни так что все что их отделяло от смерти это цепь, на которой эта собака сидела. Так вот. Я собак боюсь. Очень. Когда я прихожу к знакомым, у которых есть собака я очень осторожно начинаю знакомство. Разумеется после того, как я собаку узнаю страха я не испытываю,а лишь чистую симпатию.

Про Вашу собаку, дорогой любитель выгулять собаку без намордника, я такого не знаю. Я боюсь Вашего пса, который без поводка и намордника таскает туда сюда тяжеленные ветки деревьев. Может пёс у Вас замечательный и никогда никого не укусит, но окружающие об этом не знают и разумеется испытывают дискомфорт. Это как купить пистолет и ехать в метро, держа его в руках. Ты ж его контролируешь, он не выстрелит. Но окружающие этого не знают. Плюс ко всему ездить наголо с пистолетом и выгуливать собак без поводка и намордника - незаконно. Что тоже о чем то да говорит.

Особо остро это раздражает, если занимаешься бегом. Не помню откуда, но знаю что эта установка есть у многих - не бежать рядом с собакой, иначе она может принять это за проявление агрессии и напасть. Бегаю я по утрам и вечерам, и все стадионы, пришкольные территории, парки заполнены томно прогуливающимися горожанами с небольшой веревочкой в руке. Её видишь и понимаешь, что где то тут бегает большая псина и лучше быть начеку. Это бесит. Очень сильно.

P.S. Для крутых диванных адвокатов скажу что участковый посмотрел на меня своими жирными глазами и сказал, чтобы на каждого гуляющего я писал заявление, если хочу и они сходят посмотрят. Разумеется когда это будет все разойдутся. Пару рейдов участкового по подобным местам с утра и вечером проблему бы решил, но...ну вы понимаете.

P.P.S. Я люблю собак. И я понимаю, что одеть на "члена своей семьи" этот намордник одевать не хочется. Да и многие собаки требуют активного образа жизни, а на поводке с ними замучаешься бегать. Но, пожалуйста, хотя бы оставляйте намордник.

ПОСТ ЗЛОЙ ВЕЖЛИВОСТИ ОКОНЧЕН.
Комментарий для минусов там где обычно.