Большой объективный отзыв об установке скинали и компании “Glasspower”

Всем привет, меня зовут Евгений, и я дизайнер. Полгода назад мы с женой купили скинали, и сейчас я вам расскажу, почему мы установили плиты и жалко ли мне потраченных денег.


Выбор без выбора


Сколько себя помню, я всегда был неаккуратным мужиком, но мне это никогда не мешало жить – даже наоборот, я не загонялся и не бился в истерике головой об стену из-за пары крошек или мокрого следа от чашки на столе. В 2017 году мы с женой стали жить вместе – и теперь беззаботные холостяцкие годы без полоскания мозга закончились, ведь она полная противоположность меня – аккуратная девушка, любящая чистоту. Самой большой проблемой для жены были грязные стены на кухне. Она очень любит готовить, поэтому много времени проводит у плиты, а, следовательно, наши стены постоянно в масле. В сентябре 2020 года Наде, видимо, надоело вытирать стены от жира, масла и прочей грязи, и вот она предложила установить «кухонные фартуки». Я вообще не знал, что это и сначала немного прифигел: «Нахрен эта установка какому-то куску ткани? Надел на тело и все». Надя заметила моё непонимающее лицо и объяснила, что это плиты для защиты стен от таких, как я. Сказала, типа моются легко – «готовь как хочешь, хоть литр масла на сковородку наливай». Зачем защищать стены от брызг, если их можно просто помыть? Но все же я согласился, ведь теперь мне не будут ныть каждый день из-за пятен на стенках. Посмотрели инфу в интернете про эти плиты, и я начал «давать заднюю», потому что это пи#дец как дорого. Я предложил купить более глубокие сковородки, сказал, что буду убираться на кухне тоже – в общем, предлагал альтернативу, но в ответ на все мои слова она назвала меня «жлобом». Вот я не понимаю, неужели так трудно убирать пятна масла со стены? Через пару дней мы снова обсудили это дело – жена меня уговорила. Я сказал, что буду очень предвзятым, и мы зашли в Гугл.


Поиск


Мы начали сёрфить интернет и столкнулись с десятками «мега успешных, супер-пупер крутых» компаний с опытом работы 100 лет, с самыми лучшими технологиями (что даже NASA обзавидуется) и с богами-работниками, которые сделают все по «высшему разряду». Чуваки, да мне все равно, что и как там у вас, мне просто нужно поставить кусок стекла поверх стены. Выбрали парочку компаний и стали читать отзывы. В двух компаниях были приемлемые для нас условия по деньгам, и отзывы были гуд, поэтому остановились на них. Сначала мы позвонили в одну организацию, но нам не ответили, поэтому связались со второй. У них на сайте был калькулятор стоимости, поэтому мы оставили там заявку. Нам перезвонила оператор и начала задавать десятки вопросов типа: «Сколько отверстий для розеток нужно вырезать?», «Какой материал скинали Вас интересует?», «Нужно ли Вам изображение?» АААААА. Да просто установите мне эту стеклянную штуку, оставьте меня в покое. Я нехотя отвечал: я все же надеялся, что Надя передумает устанавливать эти плиты, поэтому относился к этому всему без энтузиазма и с недовольством. Видимо, оператор это поняла и сказала, что мы можем заказать бесплатный замер. «Ну, хоть это бесплатно», - подумал я и согласился. Договорились, что замерщик приедет завтра в 10 утра. После разговора я начал смотреть их сайт: отзывы, как классно работать с «Glasspower», какие они крутые: работают 10 лет, лучшие специалисты, у нас в портфолио тысячи изображений, – короче, уже всем надоевшие штампы. Это вообще кого-то цепляет? Лично меня полностью отталкивает. Это было похоже на то, будто они хотят показаться круче и важнее, чем они есть. Неужели нужно столько «достижений» для установки обычного стекла?

Большой объективный отзыв об установке скинали и компании “Glasspower” Скинали, Отзыв, Длиннопост

Замеры

В 9 утра мне позвонил установщик и сказал, что приедет в 10. Вы серьезно? У меня с памятью все хорошо, мы же вчера договорились, я все помню. Зачем мне звонить снова? Или они думали, что от их «мега-крутой компании» я убегу? Мужик приехал в 10:30. На мой вопрос «А почему вы сказали, что будете в 10?» он ответил, мол пробки. Я понимаю, что я живу в Мытищах, но вы мне 2 раза сказали, что замер будет в 10 – будьте добры не опаздывать. Просто абсурд: сами назначили время, а теперь еще и ждать их придется: короче, неприятное впечатление произвела ситуация. Замерщик постоянно меня расспрашивал про то, какое я хочу стекло, бормотал про себя, сколько нужно отверстий для розеток. Меня это дико взбесило, потому что все это я говорил женщине из их компании. Надя попросила еще установить подсветку, и тогда я психанул. Да зачем она нужна на кухне, господи? Я сказал жене, что пусть сама разбирается с этой подсветкой, потому что мне это вообще не нужно. Нам сказали, что готовится панель будет около недели и нужно подождать. Ну, судя по их пунктуальности, я понял, что ждать придётся на пару дней больше. Заказали мы, кстати, панель с изображением какого-то водопада с лесов Амазонии (жена выбирала, я вообще хотел обычную прозрачную).


Установочка


На протяжении всей недели мне отзванивались и говорили, что рабочий процесс проходит успешно и все будет «чики-бомбони». Я вообще не понимаю такого, если честно. Мне абсолютно плевать, что как у них там все проходит – просто привезите и установите эти плиты за миллиарды долларов, и то, что у вас там все проходит нормально, так это норм. К процессу производства я никакого отношения не имею, и, если вы накосячите – это ваши проблемы. В общем, приехали работники через 8 дней после замера, устанавливали всё очень долго и на мой вопрос, можно ли побыстрее, они ответили, что в установке скинали лучше не спешить, так как от этого пострадет качество. Хах, на сайте же написано, какие у них крутые специалисты, не могли сделать всё быстро и качественно? Спустя некоторое время они закончили установку и дали гарантию на 1 год. Сказали, что они прослужат 30 лет. Ну конечно, продержатся они 30 лет, но гарантию дали на год. Да скорее моя хрущёвка развалится, чем эти 30 лет пройдут. Ещё они закрепили подсветку, которая отошла уже на следующий день. Расстроился немного, потому что заплатил бешеные бабки за всё это и позвонил установщикам. Там меня уверили, что всё сделают в ближайшее время, и я немного успокоился. Приехали, прикрепили её заново и сказали, что сейчас точно не отвалится: а почему с первого раза так не сделали? Они сказали, что это всё из-за неровности стены. Откуда столько хороших отзывов о Glasspower? Лично для меня признак качества – сделать все круто с первого раза, что у этих ребят не получилось сделать.


Что было дальше?


Вот прошло уже 5 месяцев, теперь я могу сказать про свои ощущения после покупки. Друзьям я говорю, что скинали это прям топ: не нужно париться по поводу грязи и плесени, моются легко. Но по факту, я бы лучше каждый день мыл эту стенку, чем отдал столько денег за большой кусок стекла. Теперь по факту расскажу о преимуществах этих скинали, о которых пишут на сайтах установщиков:

- Устойчивость к высоким температурам. Вообще не понимаю прикола этого преимущества. Вы что, в Сахаре живете или в жерле вулкана?

- Влагостойкость. Опять же, вы ориентировались на покупателей из Атлантиды? Или для тех людей, которые для мыться стекла используют 20 литров воды? Если да, то это хорошее преимущество, ведь от жидкостей оно точно не разрушится;

- Легкость ухода. Ну тут согласен, гораздо легче ухаживать, чем за плиткой или за краской.

- Сделаны из ударопрочных материалов. Вы хотели тренировать свой хук на стеклянных плитах? Или, может, вы любитель биться головой об стену? Если нет, то я не понимаю, как это может мне помочь;

- Долговечность. Обещали, что продержится 30 лет. Проверим. Апдейтну эту статью в 2051 году;

- Легкая смена. Я что, заплатил такие бабки, чтобы их менять как перчатки? Ну уж нет, 30 лет ничего с ними делать не буду;

- Качество изображения. Гарантию на качество фото дали на 5 лет. Пока что не жалюсь, все ок. Будет обидно, если оно потеряет свой цвет и испортит вид моей кухни. Ждите апдейта этой статьи через парочку лет, посмотрим, насколько четким будет изображение. Если продержится нормально, то ребята красавцы, если испортится – поугараете с моей подгоревшей жопой.

Я вообще не понимаю, зачем нужны эти скинали, если люди давно придумали тряпки и моющие средства? Неужели нельзя просто готовить поаккуратнее?

Большой объективный отзыв об установке скинали и компании “Glasspower” Скинали, Отзыв, Длиннопост

КАК БЫ Я ПОСТУПИЛ ВО ВТОРОЙ РАЗ


Если бы мне дали возможность вернуться на полгода назад, я бы 100 % ничего не покупал. Я до сих пор не могу осознать, почему обычное стекло стоит столько денег. Скинали – вещь, которая мне абсолютно не нужна. Это как роскошь, которую используют для того, чтобы показать свой достаток.

Конечно же, основной фактор, который повлиял бы на моё решение – деньги. Повезло с бесплатным замером, хотя, если бы не он, я бы, скорее всего, и не установил плиты. 200 раз подумайте, можете ли вы позволить себе такие траты, прежде чем покупать эти «фартуки». Честно говоря, не знаю, советовать Вам или нет компанию, которая устанавливала мне плиты: вроде у «Glasspower» и хорошие отзывы, но вы сами можете заметить, сколько было косяков: опоздание, постоянные расспросы, неправильно закрепили подсветку.

Надеюсь, что мой отзыв Вам помог. Увидимся через 30 лет.