Большой конфуз

Маме надо было повесить телевизор на стену,а тут она заходит в подъезд и видит, что на первом этаже ремонт у кого-то. Ну она и выцепила там какого-то чебурека, попросила повесить и пообещала заплатить.
Приходит парень, молодой, нерусский, но очень стильно одет. Разулся- не воняет и носки без дырок. "Это он в свой выходной пришел,"- догадалась я.
Ну, мама гоняет его по комнатам, требует помощи в решении, куда вешать. Определились.
Мама обувается, чтоб идти на работу, громко говорит мне - тысячу ему дашь, и хватит с него. И с порога спрашивает для поддержания разговора- "А вы из Таджикистана или Узбекистана приехали?"
Он поднимает на нее глаза и, подчёркивая свой чистейший русский ,отвечает- "я вообще-то ваш сосед новый, вот ремонт делаю"
Мама тут же юркнула в дверь, а я осталась спущенная благодарить соседа...😣

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство когда ты смуглый метис из якутии живущий в Москве, имеешь ученую степень в технических науках, работаешь инженером на производстве, по жизни скромняга и мамин симпотяга, который бы также безвозмездно помог - являешься для местных теток и их дочерей "чебуреком"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

эхехе, я как якут, живущий в Москве, хорошо вас понимаю...

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

да вас фиг отличишь) шли с товарищем, он был бухой, назвал якутов китайцами, типо понаехали. знатно мы тогда пизды получили )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вас понимаю,у меня в последнее время с работой не все гладко,не могу устроиться из-за таких ярлыков)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я славянин, но из-за бороды на рынке меня приняли за армянина. В итоге - купил пальто с нефиговой такой скидкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то армяне славны носом. А бородачи - это воены Аллаха.

Ну и скидку дали, чтоб не подвзорвал их.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумал, поэтому снял бомбу с таймера.
Но продаван прямым текстом заявлял, что похож.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я как-то на одном заводике. Зарплата "черная", а поэтому начальство старалось найти и рабочих в цвет зарплате. Невысокой, к слову. Так вот, я, привыкший к тому, что по-русски сносно говорят из них только единицы, встретился как-то в цеху с новым слесарем, который при своей типично среднеазиатской наружности говорил без всякого акцента. На вопрос: "А откуда так русский знаешь?" он ответил: "Я же в Узбекистане учителем русского и литературы был. Как я могу его не знать."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более странно, ведь в России учитель русского и литературы вполне может и не знать сих предметов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку