Большой брат уже не только следит за нами, но и читает мысли...

Купил на днях специальное красивое издание одного журнала со списком и рецензиями на 100 книг в жанре фантастики, которые авторы рекомендуют к прочтению.
Интересные рецензии, довольно занимательное чтение. Отметил для себя 3 книги, которые до этого не читал.
Зашел на литрес (да, я покупаю книги). Посмотрел, что из отмеченного есть в текстовом и аудиоформате. С учетом того, что в машине я провожу 1,5-2 часа в день, то часть интересных книг потребляю именно в формате аудиокниг. Трех заинтересовавших меня книг в аудиформате не оказалось, только в текстовом. Одну купил, другие просто оставил на будущее.
И тут через 2 дня появляется первая из трех книг в аудиоформате, еще через 2 недели вторая и еще через неделю третья. Без шуток. Реально за три недели литрес опубликовал все три отложенные мной книги, которых раньше у них не было. Это можно даже по дате добавления на сайт отследить. Как будто их записали специально для меня.
Причем это не какие-то новинки. Все три книги можно отнести к "классике" научной фантастики. И тот журнал с рецензиями вышел уже довольно давно, чтоб можно было только к его рекомендациям привязаться.
Вот как к этому относиться, я не знаю. Толи такое вот точечное совпадение с моими текущими пожеланиями, толи новый уровень маркетинга, когда эти самые пожелания выполняют в реальном времени. :)

p.s. «День Триффидов» – 2 октября 2019
«Ложная слепота» - 16 октября 2019
«Противостояние» Кинга – 22 октября.

p.p.s. это не реклама литреса, если что...