"Большой брат" следит...

Эта тема уже тут поднималась, кажется это было месяца два назад, почитал ее, почитал комменты, была мысль  проверить, но как то все руки не доходили. И вот оно случилось, само так сказать.

Краткая предыстория: примерно две недели назад сосед прожигал - сушил свой погреб паяльной лампой, а так как кладка между кирпичей с щелями в итоге часть нашего погреба загорелась. Горели доски полок, ящики с георгинами. К осмотру повреждений отнеслись поверхностно, картошку, что стояла возле дальней стены в мешках не рассматривали. А как выяснялось зря: мешки целые, но видно все таки ее перегрело, в общем она стала резко гнить. Позавчера мне с этой новостью звонит матушка и мы с ней минут 15 обсуждаем сложившуюся ситуацию, в том числе неоднократно в ходе разговора естественно звучит слово "погреб". Приезжаю домой, включаю комп и вот "нежданчик" в визуальных закладках от яндекса от "большого брата".

"Большой брат" следит... Яндекс Директ, Слежка, Паранойя

Похихикал, сделал фотографию. По ссылке не ходил. Минут через 15-20 перешел на "драйв2" и тут второй "нежданчик".

"Большой брат" следит... Яндекс Директ, Слежка, Паранойя

Некоторые справочные факты:

- Оператор Теле2

- Между разговором по телефону и включением компа прошло минут 20-30.

- У матери свой ноутбук, она живет отдельно, аккаунт в гугле и яндексе если и есть то отдельный. На ее ноутбуке я иногда входил под своим аккаунтом в гугл хром, но всегда и выходил из него.

- Мать мне звонила из машины когда возвращалась из погреба на дачу.


Всем добра!

"Следи за собой, будь осторожен" (с) Цой