Большой бизнес, мать его

В начале 10-х открыли с Антоном Батьковичем, старым другом, свое дело. Новая сфера, в России почти не отработанная. Сначала было тяжко, очень и очень. Сидели на телефонах, дневали и ночевали в офисе, ели дошик и пили энергетики.Потом кое-кто из продуманов допер, что мы за них половину работы сделаем и пошли деньги.Еще чуть погодя реально выстрелило. Денег стало дох.я, появилась возможность поставить дело на самотек, отдыхать, чилить, вылёживаться. Даже я слегка замажорился,взял авто, квартиру, полюбил рестораны, а Тохе вообще крышу снесло. Мы чуть не разосрались из-за ничего. Я с трудом разрулил эту шнягу, которая чуть не вогнала в гроб выстраданное бессонными ночами счастье.

А в один прекрасный день к нам пришли очень серьезные дяди с очень красными ксивами. И прозрачно насекнули , что если мы не хотим присесть, то пора завязать с делом. А если поделимся телефонами, базами данных и опытом, то еще и денежек подкинут, не пустят по миру с голым задом. Антон попытался упереться, но его быстро переубедили. А я-ссыкло и почти сразу слился, о чем не жалею. И держусь подальше от большого бизнеса.