Большое спасибо, Узбекистан!

Сейчас в половину стран нельзя, в другую дорого, поэтому выбор пал на Узбекистан. Возможно, я опишу отдельным постом свои эмоции от Бухары и Самарканда (спойлер - это было круто), но отдельное спасибо узбекистанцам сейчас хочется сказать за другое. Неделю в 3 разных регионах и я и моя девушка гуляли, наслаждались красотами и просто отдыхали в шортах сильно выше колена. За это время до нас не то, что никто ни разу не доебался, даже взгляда косого не поймали. Более того, в Самарканде попросили сфотографировать нас на фоне мечети мужчину, явно там работающего, который после пары дежурных кадров сказал "Ну ты ее любишь? Ну так поцелуй, фото красивое будет!". И никаких вопросов о том являемся ли мы мужем и женой и прочая подобное. Для контраста, вспомните какой визг подняли из-за танца девушки на фоне мечети Кул-Шариф в Казани, хотя она была через дорогу и за забором. И тоже для контраста: одновременно с нашим отпуском,

друг семьи поехал через Дагестан по работе, так на заправке подлетели бравые молодцы и начали пояснять, что в бриджах тут низя никак! Короче, спасибо Узбекистан, что не воюешь против штанов, что твои традиции, устои и религия не трещат по швам из-за чьих-то коленок, что можно приехать и насладиться твоими красотами без страха сделать лишний шаг и быть облаяным. Это очень важно.