Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Большинство японцев поддержали отказ от требования у России всех южных Курил

Большинство японцев поддержали отказ от требования у России всех южных Курил Политика, Россия, Курильские острова, Япония, Новости

Около 60% японцев высказались за то, чтобы Япония вела с Россией переговоры о передаче не всех южных Курил, а хотя бы части четырех островов, свидетельствуют результаты опроса, опубликованные Nikkei.

По данным опроса, 29% опрошенных настаивают на обретении всех четырех южнокурильских островов - Итурупа, Кунашира, Шикотана и Хабомаи, передает РИА «Новости».


«Поскольку решение территориального вопроса не просматривается, в обществе укрепляется осознание необходимости реалистичных мер урегулирования проблемы, не замыкаясь на возвращении четырех островов», - отмечается в сообщении газеты.

Пруф - https://www.vz.ru/news/2016/11/28/846125.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так что передать мой японский император?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Передай твой император мой пламенный привет!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в книжке-то Кемску волость таки отдали.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а книжку писал ярый антисоветчик)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что он "ярый антисоветчик"? Только лишь по фразе героя произведения "Да, я не люблю пролетариат"?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы по другим его книгам, тот же мастер и маргарита, или собачье сердце, явные антисоветизмы

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И близко ничего такого нет, наоборот, у него в книгах советское государство показано если не с любовью, то, как минимум, нейтрально-положительно. А то, что конкретные Швондеры выставлены в неприглядном виде - так тогда и Зощенко можно в антисоветчики записать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У Булгакова нет конкретики, так как все персонажи выдуманы то конкретный Швондер это алюзия на весь пролитариат, и то как по мнению Булгакова они относятся к светилам культуры и науки, то же с чиновниками и атеистами в мастере и маргарите, и это только поверхность если не копать глубже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ак как все персонажи выдуманы то конкретный Швондер это алюзия на весь пролитариат

Это Булгаков сказал, или "искусствоведы" додумали? И потом, даже если он сам и не любил пролетариат, то это не делает его антисоветчиком, к самой советской республике он относился положительно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя хорошо относиться к советской республики, плохо относясь к советскому народу, коим был пролитариат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не к советскому народу, а его части. Если, скажем, я плохо отношусь к студентам - это же не значит, что я отношусь плохо ко всему народу и, соответственно, государству.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

советская власть это диктатура пролетариата, иными словами советская власть в первую очередь представляла интересы трудового народа, а то как видел трудовой народ Булгаков он показал в собачьем сердце

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку