Большинство людей идиоты?

В целом выборка аудитории на Пикабу намного адекватнее, чем чаты подъезда или дома. Вот они точно дают общий срез интеллекта окружающих. Даже если на Пикабу кто-то занимает прямо противоположную точку зрения и считает другого дебилом, то он хотя бы логично излагает аргументы и мысль у него одна за одной идет.
Но даже чаты не передают настолько всей фееричности, как живое общение с соседями по дому - вот то там вообще трэш.
У одной с открытием жд моста в Крым непременно автоматически должно было появится прямое жд сообщение с Молдавией и она должна была поехать к своим родственникам на поезде. Все аргументы про запрет жд сообщения с Украиной и тот факт, что Крым - полуостров разбивались об стену "ты что-то не то говоришь" и "так не может быть, я уверена". К слову она до сих пор не съездила.
Другой хотел войти в ревизионную комиссию ТСЖ. Очень громко кричал, что деньги уходят не понятно куда. Сам я не имею отношения к тсж, просто обсуждали налоги с зарплат и на моё замечание что около 40% по бухгалтерии отдается государству, он сказал что я наверное не разбираюсь в вопросе, т.к. когда он работал, то платили только 13%. Даже точные формулировки налогов ПФР, ФФОМС, ФСС его не убеждали, и он считал, что вокруг все дураки один он умный и правление ТСЖ точно крадет. Допустите его к финансовой отчетности и он точно скажет как и куда. К слову спустя полгода выяснилось, что он подключил водяные теплые полы себе прямо из подвальной трубы отопления (жил на 1 этаже) мимо всех счётчиков и затраты раскидывались на ОДН всем жильцам.
Еще больше странных разговоров с соседями на тему болезней, судьбы и злого рока, поиска виновных в личных бедах - то вообще не перечесть, но их пересказывать, это как наркоманский трип рассказать.