Больше ночью в лес ни ногой!

Как и у классиков русской литературы, в моем сердце живет истинная любовь к настоящей, русской деревне.

Когда выходишь утром в поле, когда босой ногой ступаешь по росе,

Когда поднявшееся только солнце, под крики петуха и зашумит под боком светлый лес...

А ночь какая! Полк цикад, лягушки на пруду.

А лай собаки просто так, заслышав ерунду.

В такую ночь, с обеда пьян из мрака наблюдая,

Как гаснут окна в избах,там, где хлопцы засыпают.

Небрежный ход шальной ноги на лунный отсвет кромки поля,

Я лягу прямо под звездой, что мне, земля али солома!


И вот так вот я провел в деревни пару недель. С утра до ночи ездя на велосипеде по соседним селам, смотря как живет человек в украинской глубинке. Если очень кратко- интересно, самобытно и немного печально.


Ну а я все в сторону ухожу, а повествовать хотел о другом совсем. Так вот,  в местном магазине я ежедневно покупал  10-15 бутылочек "ром-колы", и прогуливаясь то здесь то там, попивал их. К вечеру, как не сложно догадаться, я был в дрова. Появлялось настроение типа: "выйду ночью в поле к с конем". Я, собственно, так и делал, только вместо коня был Шарик.  И вот иду я по песчаной тропе, теплая ночь, Шарик снует туда-сюда, в плеере кто-то мелодично перебирает струны. Я один ночью в поле, но чувствую себя в безопасности. Внезапно сквозь музыку, начинаю различать лай Шарика, снимаю наушники. Действительно лает пес, где-то в 20 -ти метрах, но в темноте ничего не разобрать.  Насторожился вспомнив, что я не в городе, что уже в двух шагах лес натуральный. Но до Шарика решил дойти, дабы с собой его забрать. Силуэты деревьев и домов на фоне неба был  различимы, а вот предметы приземленные было практически не видно, в общем я шел очень медленно, подсвечивая путь слабым светом айпода. Дошел до Шарика, он скакал вокруг одной точки, то приближаясь, то отскакивая от нее.  Оказалось он нашел ежа. Еж свернулся клубком и не шевелился, только пса в нос иголками тыкал.  Ну а как вообще бывает, нашел  ежа- тащи его домой молоком поить. Я отогнал  Шарика и попытался взять ежа в руки. Черт, колючий гад! Понял что в руках его не унести. Снял с себя футболку, свернул и попробовал поднять таким образом, колется все так же, футболка слишком тонкая. "Так! Надо из дома принести толстое покрывало и все получится." Двинулся в cторону хаты, да слышу пес опять разлаялся. Разворачиваюсь, Шарик с ежом уже метров на пять отодвинулись. Я подошел опять к ежу, он замер. "Так"- думаю, "надо все очень быстро провернуть" Я развернулся приготовился бежать  в сторону святящихся окон дома.  Приказал собаке "стеречь" и  украдкой глянул на ежа. Еж шевелил своими маленькими лапками в сторону леса. Я обогнал его и встал на пути. "Покрывало мне не достать, футболка не помогает, Шарик не стережет. хм."  Ежа не представлялось возможным принести на летнюю кухню, напоить молочком и разглядеть под светом ламп.  Расстроил он меня. По моей детской восторженности он прошелся напалмом.  Я постоял еще минутку, подумал, потом расстегнул брюки и помочился на него.


Пускай история  на первый взгляд сомнительного содержания, но  она обладает глубокой моралью, которую вы вынесете сами.