Большая секунда. Будничный Тарантино


Нет это не история про "домашнего боксера" и не кликбейт, в этом случае все оправдано.

Большая секунда. Будничный Тарантино Фильмы, Рецензия, Советую посмотреть, Русские сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост



Проект "Большая секунда" - детище Виктора Шамирова, которое он написал, снял, да ещё и сыграл. Признаться, раньше, я об этом режиссере слышал только у #Бэдкомидиан, но вот мне предоставился случай познакомиться лично, должен сказать, я в восхищении!

Большая секунда. Будничный Тарантино Фильмы, Рецензия, Советую посмотреть, Русские сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост



Сюжет фильма развивается в двух плоскостях: 1. История двух людей, встретившихся для перепихона. Должен отметить, что люди взрослые, один из них даже педагог! 2. История двух сценаристов, пишущих их историю! Заинтересовал? А то! Кира и Костик сценаристы, вынужденные работать вместе. Почему вынуждены? Да все из-за того, что у них есть совместное прошлое. Никто не будет вводить вас в курс всех дел сразу, все постепенно. Узнать как они оказались в этой точке, вы сможете, слушая их диалоги. Именно поэтому в заголовке стоит словосочетание "Будничный Тарантино". Диалоги настолько интересные и информативные, что если возникнет желание обсудить сцену со своим человечком, можете упустить важный фрагмент истории. Но если вы ещё не забыли, сценаристы пишут историю другой пары, у которой с диалогами такой же порядок. Только вот есть отличие. В сценарии персонажи говорят достаточно литературно, в то время как наши герои говорят повседневно, но все это будет меняться от серии к серии.

Большая секунда. Будничный Тарантино Фильмы, Рецензия, Советую посмотреть, Русские сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост


Для хороших диалогов, нужна не менее хорошая экспозиция и она конечно же присутствует. При чем, в двух проекциях. Первая - это маленький кабинет с серыми стенами и стеклянными дверями, в котором стол, стулья и комод. А вторая будет поинтересней. Перед нами предстает провинциальный городок со всеми вытекающими, с маленькими уютными двориками, по всюду натыканными тополями, с таким же постсоветским интерьером в квартирах. Женщины тут одинокие, но добрые, пока не появится мужчина в их жизни, ну это я уже забегаю вперед.

Большая секунда. Будничный Тарантино Фильмы, Рецензия, Советую посмотреть, Русские сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост

Отдельно хочу выделить юмор, которым не тычут в лицо с намерением рассмешить, он тут просто есть. Опять же работает он тут благодаря хорошо прописанным диалогам и персонажам. Ну и конечно же из-за неловких ситуаций, в которые попадают герои по обе стороны истории. И самое главное, он тут добрый. Хотя сама история порою заставляет в этом усомниться.

Большая секунда. Будничный Тарантино Фильмы, Рецензия, Советую посмотреть, Русские сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост

Все актеры,появляющиеся в кадре, хороши, а некоторые просто находка! Все персонажи сценария яркие и эффектные . И это я не про наряды или отличительные черты, хотя и они тут присутствуют. Кто-то выделяется своей обыденностью, кто-то нарядами, а кто-то вовсе болезнью. Что нельзя сказать про сценаристов, в кабинете на работе нет смысла выделяться в одежде или поведении, хотя конечно всё начнет меняться, но это вы и так заметите.

Большая секунда. Будничный Тарантино Фильмы, Рецензия, Советую посмотреть, Русские сериалы, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и наконец скажу - сериал о жизни. О нашей с вами. Где бы мы не находились, где бы не были, мы хотим любить и быть любимыми. 9/10 смотреть обязательно.
9/10 смотреть обязательно.

Трейлер прилагаю.