Большая киса делает кусь

синстаграмлено отсюда https://www.instagram.com/p/BUjzB6tB6cH/?taken-by=l_am_puma

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у них в голове, это же дикое животное
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага...может ещё и бешеное *сарказм* Вы бы для интереса глянули что это именно за животное откуда взялось а потом бы постили мудрые высказывания... Там кстати в Инстаграме весьма доходчиво история пумы расписана...  Всегда такие люди удивляют, пишужие про диких животных, забывающие что крупная собака может порвать похлеще рыси...или не принимающие это во внимание. Потому например я больших собак без намордников (пусть и на поводке они) стараюсь обходить подальше...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал про пуму, на что обратить внимание? Тот факт, что они взяли животное из контактного зоопарка не делает из него домашнего мимишку. Про семью Берберовых почитайте, там лев был, но печально все закончилось.

И да, у домашних собак не знаешь, что на уме, а тут подвергаются опастности окружающие люди. У меня у самого собака 30 кг весит, подобрали ее в возрасте 2,5 года, так она первый год меня кусала и ломала мне пальцы на руках, руку чуть не оторвала, но без намордника и поводка никогда не гулял с ней. Сейчас уже прошло 2 года, но всегда буду с опаской относиться к зверю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть аналогий никаких не прослеживается, да? Кинга как я понимаю будут вспоминать ещё 300 лет, закрывая глаза на нормальный опыт содержания диких зверей вне зоопарка, кстати пум слегка меньше  льва и есть такая черта как ни удивительно как характер не только у Хомо, но и у остальных живых организмов - посмотрите на тех же собак. Хотя доказывать что-то убежденному в своей правоте - себе дороже...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо ничего доказывать, достаточно привести аргументированный ответ своей точки зрения. Вы привели к примеру собаку, но это селективное человеком животное в отличии от пумы, т. е. домашние псовые породы выводили много лет отсекая агрессию и другие лишние качества, но даже селекция не дала 100% результат.

Я связан с собачьими приютами и благотворительными фондами и знаю прекрасно, как опасна собака, особенно на стрессе, может кинуться на пустом месте. А мы говорим сейчас про хищное дикое селективное природой на убийство животное, вот мои аргументы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, куда уж мне, неспецу...собаки-то задумывались природой исключительно для красоты без агрессии и питаются они радугой. Естественно пума на поводке со шлейкой, который держит взрослый мужик на порядок опаснее собаки ростом в метр, удерживаемой шестилетней соплюхой, селекция и все дела... Вижу я как собачники со своими друзьями гуляют, по мне лучше рядом с такой кисой пройти чем с рядом "он не кусается, он просто играет!"... Спасибо что расширили мой лексикон.. "селективное ПРИРОДОЙ животное" это что-то новое.. всегда находился в позорном заблуждении что селекцией занимался именно человек...Спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор это называется, если так удобней будет, это и есть природная селекция, а остальное уже по кругу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и не путайте несведущих, а то одним словом называют разные вещи а потом удивляются)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку