Большая деревня

Не знаю кто как справляется с семейными ссорами, а я беру машину, еду на мойку, а потом просто наворачиваю круги по ночному городу. Иногда подвожу голосующих людей, денег не требую, но когда дают, не отказываюсь. Так и медитирую по-своему, очень успокаивает.
Так случилось и сегодня - помыл машину, езжу туда-сюда, никто не голосует, машин многовато, причем, каждая третья машина - такси. Через 1,5 часа поднадоело, да и спать уже захотелось, вот я и решил отправится в сторону дома, но увидел идущего вдоль дороги парня с вытянутой в сторону левой рукой, я остановился и, еще не разглядев лица, слышу что-то вроде: "Автостопом до улицы такой-то"... Уж больно знакомый оказался этот "автостоп". Присмотрелся - точно! Примерно полгода назад я так же катался и подвез его "автостопом", причем, пункт назначения и отправки на этот раз были в точности до наоборот, более того - в тот раз я так-же, накатавшись, уже решил отправиться домой. Тогда он был с выхлопом (да и в этот раз тоже) и рассказал, что поссорился с женой и решил на ночь ее одну оставить. Я отказывать не стал, он сел, а я ему говорю: "Ну что, помирился с женой?" Он вылупил на меня глаза, а я напомнил, что уже возил "автостопом". Он сказал, что вспомнил, а я сказал, что сегодня поссорился с женой. И тут выдал фразу, которая у меня уже пару часов в голове вертится: "Женщины - странные существа. И жить с ними нельзя, и убить жалко". Дальше ехали молча.
Вот так я увез незнакомого человека от жены на ночь, а вернул через полгода.