685

Болото тоже может быть прекрасным

Насмотревшись в различных новостных пабликах на фотографии этого местечка, было решено, что и нам пора туда прокатиться. Знакомьтесь - природный заказник "Сестрорецкое болото".

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заказник, Длиннопост, Фотография

Мох так и манит своей пушистостью.

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заказник, Длиннопост, Фотография

Какое болото без клюквы.

Есть смотровая площадка. Протяженность облагороженной тропы 1.5 км., но в хорошую погоду можно пойти дальше по простым тропинкам и наткнуться на неощипаные кустики черники.

Это не камыш, но кто мне поверит...

В целом неплохое место, для тех кому лень далеко ехать, но хочется чего то необычного. Приятных прогулок!

Найдены дубликаты

Отредактировал BAJANNN 10 месяцев назад
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

Но госпожа Беладонна, это мой дом!

+46

Рогоз не камыш, Амазонка не Иртыш! =)))

раскрыть ветку 3
+4
Курица не птица.
раскрыть ветку 2
0
Женщина не..
раскрыть ветку 1
+7
Собакена Баскервилля не видно почему?
раскрыть ветку 2
+1

Потому что он на вересковых пустошах водится. Они у нас южнее))

0

Ночью приходи.

+5

- Остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.

и музычка такая..

+4

Тоже недавно там были)

+4
Даже не знал про это место. Можно координаты на начало тропы
раскрыть ветку 2
+5
Вроде как в конце Железнодорожной улицы в Белоострове, 60,1320478, 29,9981089
раскрыть ветку 1
+1

спасибо

+15

прекрасное болото, не будь ко мне жестоко...

+2

Я об этом месте и не знал, хоть и живу на старухе 30 лет

раскрыть ветку 1
0
А её в этом июне сделали только )
+2

Спасибо за пост. Вчера увидела в новостях про эту экотропу и стало интересно. Думаю поехать погулять.

+2
Эко тропа.
раскрыть ветку 1
+1

Эко гать.

+5

Разрешите доебаться!

Сестрорецкое болото это не Ленинградская область!

С 1946 года в черте Ленинграда/Петербурга! И никогда в составе Ленобласти не было!

И вообще — https://ruxpert.ru/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%...

раскрыть ветку 9
+8

Юридически - да. Но это как с Москвой: все, что за КАДом - Ленобласть. И Петергоф, и Пушкин, и Сестрорецк...

раскрыть ветку 8
+2

А между прочим Петергоф с Ломоносовым находятся в черте КАДа, так что бытовая логика тут немного пошатывается. :)

0

И Рыбацкое — Ленобласть, да?

А Кудрово, внутри КАДа - Питер?

А со Ржевкой, разрезанной напополам, как?

И да, приведенный Вами Петергоф, в Вашем примере, вообще-то внутри КАДа.

Так что нееет, это не как с Москвой. В Москве долгое время граница субъектов шла, в основном, по МКАДу.

А в Питере по КАДу граница субъектов никогда не проходила и никогда привязана к нему не была. КАД вообще юная дорога, закольцован только в 2011.

Заметил, что границу по КАДу обычно москвичи и другие неместные продводят.

Наверное, поэтому так и популярна среди них /деревня с 2018 город/ Кудрово Всеволожского района Ленобласти, потому что внутри КАДа, ахах.

раскрыть ветку 6
+1

Ооочень похоже на тропу в Байкальском Биосферном заповеднике

+1

неплохое болото

раскрыть ветку 1
+3

Я вижу на болотных кочках

Огромных фосфорных собак

Скажите, Холмс, а в трубке точно

Табак?

+1
Где-то, в этой трясине, нашел успокоение Степлтон.
+1

Приезжайте к нам , наше - Васюганское болото , не менее прекрасно !

раскрыть ветку 3
+3

Ага, прекрасно до тех пор, пока тебя не съест гнус. Да и не уверен что там есть специально проложенные тропы, и вообще благоустройство, или какая бы то ни было инфраструктура.

0
Выглядит крипово
0
Угу тысячи км красоты.
0

там и правда очень круто!

0
Центр Питера тоже красивый
0

"Болото тоже может быть прекрасным"  (собака Баскервилей)

0
для тех кому лень далеко ехать

каких то 800км и я могу прогуляться по болоту

0
Сколько труп будет тонуть по времени?)
раскрыть ветку 2
0
Зато не сгниет очень долго.
0

Смотря сколько камней привяжешь.

0
Я езжу на велике там вдоль разлива. Асфальтовая дорожка. А где выход на эту тропу?
раскрыть ветку 5
+3
До шлагбаума по ул. Железнодорожной, возле онт Белоостров, потом до указателей и левее уже выйдете на настил. По пути столкнулись с тем, что гугл не выдает точное начало, да и указателей особо по пути никаких нет
раскрыть ветку 3
0
На велике реально по настилу ехать?
раскрыть ветку 2
0

Хочу добавить что "указатели" это два стенда с картой заповедника и информацией о нем, конкретно на эту дорожку они у сожалению не указывают, но она начинается прямо между ними и уходит влево, неприметная такая тропинка сначала.

0
это рогоз, а не камыш)))
0

Судя по заголовку подумал про Питер пост будет, а нет

Похожие посты
426

Прогулка по болоту Ламмин-Суо, Ленобласть

Прогулка по болоту Ламмин-Суо, Ленобласть Пеший туризм, Ленинградская область, Зеленогорск, Болото, Лес, Длиннопост

Что такое Ламмин-Суо? Это живописное болотце под Зеленогорском, где можно задумчиво побродить по деревянным дорожкам. Если удастся сюда попасть)

Прогулка по болоту Ламмин-Суо, Ленобласть Пеший туризм, Ленинградская область, Зеленогорск, Болото, Лес, Длиннопост

Одно из озер "Две сестры" на болоте:

А это мы уже вышли с болота и блуждаем рядышком по лесу (дело на 8 марта, а там так по-летнему зелено) :

Ламмин-Суо - не просто болото, а база для гидрологических исследований и охраняемый заказник. Так запросто сюда не проникнуть.

Без опаски посещать заказник можно только в снежный период. Или в другое время, но уже с экскурсией)

Как добраться: электричкой от Финляндского вокзала до Зеленогорска, потом 15 минут на автобусе до села Ильичево, после еще 1 км пешком по прямой дороге

Болото расположено в окружении всегда зеленых, хвойных лесов, где заливаются птицы и в большом количестве возвышаются муравейники)

Здесь также множество озер, у которых обитают бобры - по крайней мере, кто мог так яро погрызть деревья на берегу, если не они?

В общем, отличное местечко для того, кто хочет провести выходной день в прогулке по лесам и болотам Ленобласти.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: