Больничный и испытательный период

Ребзь.
Такое дело.
Работала на работе, параллельно ходила по собеседованиям и другие всякие вопросы никто не отменял. Так около года.
Параллельно решала вопросы по здоровью. Получила направление на диагностическую операцию с госпитализацией, жду очереди, собираю анализы на допуск и жду определенных дней для непосредственно, госпитализации.
Тут же начало марта, а март конец квартала, подвожу итоги квартала и жду даты госпитализации.
Звонят с последнего места собеседования, готовы взять. Я честно спрашиваю, а нельзя ли с первого апреля выйти, доделаю свои дела по здоровью - нужна госпитализация и небольшая операция и выйду. Отвечают : « Нет, вы что, нам срочно надо и всё такое». Я говорю, но мне больничный будет нужен. Отвечают, что ничего страшного, выходите сейчас.
В поликлинике уточняю, на сколько больничный - на два дня. Ок.
Вышла на новое место. Оформилась по тк рф. Испытательный срок - 3 месяца. Просидела три дня, вникала и все такое и пошла за больничный, всех еще раз уведомив.
Еду госпитализироваться - звонит недовольная руководительница отдела. Уточняет. Я говорю, что да, на больничном. Дальнейшее она не слушала, повесила трубку.
После операции уточняю у лечащего( оперировавшего) врача дату выписки - еще через неделю.
Итого, больничный 9 дней вместо двух.
На работе уведомила, что лечащий врач не выписывает, и буду только в четверг.
Почитала законодательство, да, могут в любой момент после выхода прекратить испытательный срок.
Вот завтра выписка, а в четверг на работу.
Сижу, тревожусь.
Ну без работы, конечно, не помру, четыре последних работодателя зазывают назад, но это текущее место, где я на испытательном, все же в приоритете.
Кто был в подобном положении? Чем закончилось у Вас?