Больничное "без очереди"

Мамочки в очереди в больнице - это зло.
Великое и беспощадное.

Сегодня пошла на консультацию к хирургу. Полчаса ожидания и вот наконец моя очередь.
Но.
Пришла бабушка, которой нужно было откачать жидкость из легкого. Ей без очереди.
Следом мужчина на перевязку. Без очереди.
Женщина за выпиской - собирает документы для плановой операции. Без очереди.
Потом мамаша с месячным ребенком. Ей без очереди.
Потом женщина с полугодовалым малышом, третья с годовалым. Все указывают, что обладают большими правами нежели остальные пациенты.
Затем лавиной поперли мамочки с детишками на медосмотр в садик и 1 класс.

А им по-быстрому, только подпись - сказала медсестра. - Так что пропустите БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Это же дети.

Удалось пройти между наплывами мамаш, которые продолжали заходить в кабинет без стука.

- Мы в 1 класс. Нам только подпись.
- И все же я посмотрю девочку. Ничего не болит? Животик?
- Да ничего у нее не болит. Быстрее ставьте подпись. Этой девочке тоже проставьте медосмотр. Она здоровая.
- Тоже ваша?
- Не моя. Соседка попросила. Ей некогда, у нее там муж с вахты приехал.
***
- Мне подпись. Медосмотр в 1 класс.
- А ребенок где?
- В садике.
- Приходите с ребенком.
- Да какая разница - с ребенком или без? Вам что сложно?
***
- Где ребенок?
- Дома болеет. Но нам нужно срочно пройти медосмотр в 1 класс. На днях с мужем улетаем в Египет по путевке.
- Придете после отдыха с ребенком.
- Вы что такой???
***
- У меня дома грудной ребенок! Он там плачет! А я должна ждать очереди!
- Ребенок дома один???
- Нет, конечно! С папой!
- А почему со старшим ребенком не пришел папа. Вы бы лучше остались дома с малышом.
- Вы еще будете мне указывать кому доверять своих детей?!!

Хирургу бы поставила памятник. Бездна терпения.

Большой вопрос казахстанским властям. Вот зачем нужно было объявлять прием документов в 1 класс с 1 апреля? Некоторым же родителям срочно понадобилось быть самыми первыми. И понеслась толпа в поликлинику. Тут итак свои очереди пациентов и желающих получить вакцину от ковида.