Болезнь Бехтерева. Или Hard Mod Life. 1/12 или то самое место.

Всем привет. Это первый пост из 12, после пролога, которые я обещал выкладывать каждый месяц.


Я разделю весь длиннопост на абзацы, если вас не интересует весь пост в целом, просто переходите к следующему абзацу.


Для тех, кто совсем не понял, что это и зачем я это пишу. Если совсем кратко, я ничего не умею и больной, хочу зарабатывать программированием на удалёнке. Если есть время, делать нечего и ты любишь читать текст не несущий никакой практической пользы, то вот ссылка на мой предыдущий пост: Вот сюда вот тыкай


Со вступлением разобрались, теперь к содержанию:


1) Ответы на вопросы из предыдущего поста, всего их будет три.


2) Прогресс в программировании.


3) Общее состояние ( тут, скорее всего, будет много воды )

1) Ответы на вопросы.

А) Доктор, что со мной?

Очень много людей в комментариях спрашивали о моём состоянии, как я узнал о диагнозе и как они могут обследоваться. 

Сразу скажу, я не врач, выводы делать я не могу. Поэтому, просто кратко опишу "первый звоночек" и о том, как именно я получил выписку с долгожданным диагнозом.

Заболевание достаточно редкое (в России, по данным эпидемиологического исследования 1988 года, составляет от 0,01 % до 0,09 %) , чаще встречается у мужчин, ( 1 к 10 вроде как, не уверен, разные источники - разные данные). Если ты моложе 30 лет, у тебя с юности есть проблемы с позвоночником или суставами и врачи ставят тебе остеохондроз или смежное заболевание и ты даже не слышал о Бехтерева, то можешь почитать, во всех остальных случаях то тебе не прострелили колено, можешь идти дорогой приключений читай дальше по желанию. 

В 18 я очень много читал в положении лёжа с телефона, спустя некоторое время при наклоне подбородка к груди я начал ощущать острую боль в пояснице, затем это ощущение приходило после того, как я долго сидел на одном месте или стоял ( в покое ).  в 19-20 лет то сильнее то слабее приходили сковывающие ощущения во всём теле, боли в пояснице потихоньку носили острый характер, в 20 я принял свои первые обезболивающие, до этого спасался тёплой ванной, мазями и массажом. В 21,  весной и летом, состояние резко ухудшилось, тяжело было вставать, ходить, бегать и прыгать я уже не мог никак. Иногда отпускало и как будто ничего и не было, день-два и по новой. Я не знаю в какой именно момент была точка невозврата, и я уже был болен, но "звоночки", если не считать периодические болени в коленях появились в 18.

Вот в этом посте, ( ссылка ) я ещё ничего не знал о болезни. Но к врачам обращался достаточно часто, все ставили остеохондроз, один врач, когда мне было 20, вообще сказал, что у меня болят Грыжи Шморля ( что, вроде как, бред ) и поноси пояс фиксирующий и попей таблетки. Что, как оказалось позже, мне противопоказано. ( врач тогда неплохо наварился, пояс с таблетками стоил в районе 11 000 рублей, купили мы его в том специализированном магазине (аптеке) на который нам указал врач, на след день, зайдя в другую аптеку мы увидели ценник в 7 тысяч на такой же пояс ) 

Болезнь Бехтерева. Или Hard Mod Life.  1/12 или то самое место. Длиннопост, Программирование, Болезнь, Болезнь Бехтерева

Итак, к сути. 

Если всё же хочешь проверить наличие у себя болезни. Первое, что ты должен сделать, проверится на HLA-B27. Я делал этот через платную лабораторию, но, скорее всего это можно сделать и через терапевта. Если всё же через лабораторию, заказывай наличие только на наличие гена HLA-B27, на всё остальное врачи в моём случае не смотрели ( "Анализ крови? Ухумм, а, вот HLA-B27 есть, заберите свою бумажку" )

Если ген обнаружат, то терапевт уже подскажет что делать, если нет и прям пипец уверен что у тебя ББ, что возможно и без HLA-B27 или  если ты у нас самостоятельный,  записывайся на приём к ревматологу, он скорее всего назначит тебе МРТ крестцово-подвздошных сочленений, и скажет вердикт, практически уже сто процентов.

Б) Почему мне 21, я отучился в колледже 4 года и до сих пор ничего не умею.

Я долго думал, включать ли вообще этот вопрос в рубрику, т.к возмущающихся не так уж и много, но большинство я думаю, просто молча влепили минус по этому поводу. Но этот вопрос заставил меня провести небольшой самоанализ и самому себе ответить на этот вопрос. 

Итак, во первых, я немного слукавил, когда указал в предыдущем посте, что совсем ничего не умею. 

Само собой разумеется я уже могу в информатику и математику немного больше чем просто "опытный пользователь пк" (переменные, циклы, логика, модули, системы счисления и т.д и т.п ). Но, я не указал на тот факт, что в колледже нам преподали практически мёртвый Visual Basic (именно basic) и достаточно смутно объяснили что такое ООП ( объектно ориентированное программирование ). 

В конце четвёртого курса программу делало лишь 5 человек, включая меня, из группы в 21 человек, остальные писали простенький сайт в несколько страниц на HTML или просто описали в виде диплома простенькие игры или программы которые мы написали в ходе обучения. Но даже тот тест который я писал на диплом, вряд ли можно назвать полноценным программированием, он даже не умеет самостоятельно создавать директорию для выводы результата. Я дам ссылочку на .exe в комментариях, если кому интересно.

Почему же я не занимался программированием в свободное время, напомню, что я болею примерно с 18 лет, всё, чем я мог заниматься после учёбы, в основном было спать, т.к в 19-20 лет, боли в пояснице были очень сильные. ( иногда я просто не ходил на учёбу, с отмазкой: " болит спина" ), и ещё я ленивая задница.

В) Про детей.

Я уже говорил, что это решение не окончательное, но тот момент, что я не буду заводить детей вызвало много споров. Здесь я не буду ничего описывать, а просто скажу, что в закрытой группе Больных ББ, которыя насчитывает 2140 человек, я за 3 минуты поиска нашёл больше 10 постов о том, что у кого либо из детей участников группы есть подозрения на ББ, только за последние пол года. Мне этого достаточно. Я больше не буду к этому возвращаться. Пруфоф не будет, мне лень 

2) Программирование


Во первых я идиот я жестко сглупил и начал  с книги Лутца "Программирование на Python", а не "изучаем python", поняв свою ошибку, я поменял книгу, но не на Лутца, а на Саммерфилда, " Программруем на Python" и на данный момент изучил "Золотой запас Python". и сейчас занимаюсь поиском и решением простеньких задач для закрепления материала, эти я буду заниматься всю эту неделю. Иду медленно, согласен, но у меня не было нормального рабочего места. Этот месяц будет более продуктивный, т.к я уже решил эту проблему.

3) Общее состояние.

Много воды не будет, я опять умудрился напускать её в середине поста.

Таксую, получается всё лучше, но денег очень мало, за 4-5 часов - 200-400 рублей.

Нужно решить вопрос графиком, т.к " встаю - ем - учусь - ем - таксую - сплю" Меня мало устраивает.

Был один день, когда таблетки просто не подействовали, было страшновато, но доп.доза таблеток решила проблему, больше такого не повторялось



P.S Я пишу пост уже почти два часа. Извините за столь коротенькую основную часть. В след.месяце исправлюсь.


В прошлом посте, много людей предложили свою помощь. 

Мне не нужны ни деньги, ни, пока что, рабочее место. Но если вы как то может помочь мне в обучении. Допустим сами изучали питон и у вас осталось много ссылоку на полезные ресурсы или что нибудь такое, я буду очень благодарен если вы напишите мне на gmail почту -  gared.lessons . Повторюсь, я ничего не требую и не прошу, но если есть желание помочь, то я не дурак что бы отказываться.


Всем удачи, одевайтесь теплее и не нервничайте по пустякам.