Болевой шок

Предисловие: если вам предстоит операция по удалению гланд и вы боитесь - не читайте этот пост, храбрости он вам не прибавит.


Как то раз лор сказал мне - парень, пора тебе удалять гланды! Ну, пора так пора. Страшно было, по-этому хотел пойти на операцию с общим наркозом, однако на такую была очередь на 3 месяца вперед. По этому согласился на местную анестезию, подумал - ну мол, миллионы людей терпят, значит и я вытерплю. Сдал анализы, заселился в больницу и вот утро операции - сел я в кресло, сделали уколы и началось. Операцию делал какой то молодой парень, студент я так понял, а рядом с ним следила за процессом пожилая женщина врач. Больно особо не было, скорее просто сильно неприятно, дискомфортно. И что-то как-то плохо у чувака получалась операция! В какой то момент врач ему говорит - давай я все сама, бестолочь. В итоге закончила эту фигню та женщина врач.


Привезли меня в палату, лежу, изо рта натекла одна миска крови, вторая. Спустя пару часов, начала проходить анестезия - и я чувствую что-то не то. Во рту что-то болтается, кусок мяса, и он касается основания языка, вызывая чувство тошноты (ну такое, какое бывает когда пальцами надавить на язык). Я встал и пошел искать врача, но ее нигде не было, медсестра тоже ничего не подсказала, так что я вернулся в палату и продолжил лежать. Спустя час прибежала врач и закричала - мол какого хрена я встаю хожу, мне нужно лежать. Я ей говорю мол вы знаете, у меня там в горле что-то болтается, мешает и болит. Она нахмурилась и сказала - пошли в процедурную.


Приходим в процедурную, сажусь я в кресло, открываю рот. Она заглядывает туда и говорит, да и правда, что-то болтается. Потом берет инструмент, похожий на ножницы - и хуяк, отрезает этот кусок мяса. Без анестезии, без ничего. И в этот момент у меня пропало зрение. Полностью, как будто свет выключили. Я сижу с широко раскрытыми глазами и вижу только слепящую темноту. Закрываю их - вижу тоже самое. Приходят мысли, что-то вроде "ох**ть, я ослеп! это навсегда?" Сказал об этом врачу, мол не вижу ничего, ослеп. Не помню что она мне ответила, взяла меня за руку и повела куда то. Я иду, ничего не вижу, ноги ватные, дрожат, голова кружится, кое как доковылял до лавочки, в том же процедурном кабинете.

Спустя минут 10-15 зрение вернулось. К счастью, все обошлось. Но опыт был удивительный - ничего не видеть. Потом я благополучно выписался.


Я не осуждаю этого врача (и вам не советую), нашу медицину в целом, и тд. Все же операция была бесплатной, и все закончилось хорошо, даже осталась такая байка на память и интересное переживание. Всем здоровья!