Болеет жена.Сила Пикабу помоги

Привет всем.Понимаю что наверное писать сюда о болезнях совсем странно.Но может кто поможет подскажет или встречал подобные симптомы.

Итак у меня жена переболела ковидом в легкой форме весной(март-апрель)

Спустя пару месяцев,где-то в мае, начались резкие скачки давления.

Болеет жена.Сила Пикабу помоги Без рейтинга, Жена, Болезнь, Лечение, Помощь

Повышение давления сопровождается красными пятнами по телу.Которые появляются и исчезают за 5-10 минут.При этом ее обычное давление изменилось с 110/70 до постоянного 140/90.

Что мы проверили с мая этого года.

Почки и МПС -(узи,кт) норма.

Сердце-сосуды(узи,кт) - норма

Позвоночник проверили на хондрозы\артрозы грыжи и прочее (кт\мрт) небольшие отклонения в пределах нормы.

Проверились на аллергены тоже ничего.

Была госпитализация в стационар когда давление было 195\127 пролежала она там 21 день капельницы лекарства улучшений не было или если и были то очень кратковременные.

Что говорят врачи - это последствия ковид терпите сбивайте давление пейте витамины не нервничайте.

Динамика течения заболевания не отрицательная но и на улучшение жена не идет.

Плюс во время скачков давления бывают обмороки головокружения.

При этом на возраст и вес списать такое давление тоже не можем.Жене 25 лет вес 50кг.

Может кто сталкивался с таким хоть в какую сторону копать(как говорится)

Заранее благодарен всем за советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Тоже самое происходило с моей женой после ковида.  Скачки давления, панические атаки, боль под лопаткой. Исходили всех врачей. Кардиолог, невропатолог и т. д. Поназдавали кучу анализов. Разводят руками, мол последствия ковида, пейте витамины. Какие? Все говорят по разному.  На наше счастье, познакомили меня с врачëм- инфекционистом который нам помог. Он пояснил, что ковид  поражает сосуды и головной мозг. Отсюда и скачки давления, которых раньше не было. Рекомендации. Для мозга  - цитофлавин (питает мозг). Витамины германские Вобэнзим, пачка на 200 таблеток. По три пилюли, 2 раза в день. И БАД для сосудов. Жена принимала Лимфокапс от фирмы Ботель.  Цитофлавин вообще чудо!! Эффект на 2 день. Жена моя переболела тяжело и возраст 50, но ни чего, выкарабкалась! Я тоже ковидом болел, так что пропил пилюли вместе с ней. На всякий случай. Побочка. Цитофлавин пить не позднее 18-00. Не уснешь. А от вобэнзима, месяца три воняешь больничной! 😀 Самый дорогой Вобэнзим, около 3 тыс. Будьте здоровы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет ОГРОМНОЕ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, оба препарата из расстрельного списка препаратов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за расстрельный список?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря список препаратов по которым нет достоверных исследований в рецензируемых журналах. Можно верить тому, что там написано, можно верить тому, что сертификация и исследования стоят огромных денег, а людей, якобы, лечить надо здесь и сейчас. Ну да вы и сами наверное слышали неоднократно сомнения по поводу такого препарата как арбидол(это для примера).

Так же добавлю, что подача материала там в очень едком и саркастичном виде.

https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что значит расстрельный список. Но жена ожила и вернулась к прежнему образу жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После не значит вследствие, но разубеждать я вас не буду. Если интересна ссылку на этот список я в этой ветке уже приложил, а там думайте сами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А последствия такие, что уже несколько знакомых мне лично людей оклемались.  Возможно, у ехидного автора, в его  опусе и есть доля истины. Но не вся. Похоже заказ. Милдронат тоже на Западе не сертифицирован и что?      В  2014 году, я вылечил свою дочь от "ласкового убийцы", Гепатита С. Через нашего соотечественника, живущего в Индии, купил не сертифицированный препарат. Дочь у меня заразили ещë в роддоме, в 1993 году. 2 раза лечили, вирус отступал, затем мутировал и с новой силой поражал печень моей малышки. Спасибо лечащему инфекционисту, который дал контактные данные русского "индуса". И ему большой поклон. Вот тебе и сертификация.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве цитофлавин можно принимать при артериальной гипертензии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены были скачки давления, как мы поняли на фоне панических атак. Я не медик, простым языком выражаясь, ковид повредил мозг. Цитофлавин восстановил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку