Боль авторов или "Нам так нравится" от агрегаторов контента

Кто подписан, тот в курсе, что я тут календарик ваяю, но сейчас не о нём.

Написала мне Света, автор иллюстраций, мол ей скинули репост из крупного паблика в вк, где наши странички из календаря. Ну я порадовался, решил заглянуть, дело обычное, благодаря пикабу календарь ходит по сети и обычно, на просьбу добавить авторство к картинкам реагируют вполне адекватно.
Знаю, что им нельзя добавлять ссылки, площадка вк сильно лютует по этому поводу, по сему обычно прошу добавить название, ну или указать страничку в вк к подписям в фото.

Но тут что-то дело не пошло, подскажите, как поступить? Вроде и ладно, а с другой стороны, ну не красиво же. Получается, что на нас заработать можно, а мы рекламу у них выпрашиваем Т_Т

Боль авторов или "Нам так нравится" от агрегаторов контента Переписка, ВКонтакте, Агрегатор, Авторские права, Длиннопост

Вот такие дела, а может я не прав?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость второе счастье, меня больше всего поражает что и название сменили. Предлагаю массово зарепортить админа и сам паблик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, много таких снисходительно-самоуверенных было, все потом в истерику срывались)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Этим действительно будет похер, слишком большая группа, комменты закрыты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку