Боль
Накрапывал дождь. Сергей сидел на мокрой лавочке, не обращая внимания ни на кого. На лице было выражение полного умиротворения. Теплый майский дождик редкими каплями шуршал по зонту. Его часы на руке показывали половину двенадцатого, а это означало, что проснулся он два часа назад. Все эти два часа он, не находя себе места, ходил кругами по квартире. Ему было плохо. Несколько пропущенных звонков на телефоне его абсолютно не интересовали. Он не мог ни с кем разговаривать. Не в силах больше находиться в четырех стенах, он вышел на улицу, в надежде найти облегчение. И вот, он сидит на лавочке с абсолютно отсутствующим взглядом.
Он складывает зонт, запрокидывает голову, и капли бьют по его лицу. Он улыбается, а потом открывает рот и начинает ловить капли языком как ребенок.
Так, он окончательно понимает, что она ушла.
Он наконец обретает долгожданное облегчение, хотя во всем, что сейчас с ним происходит он продолжает винить только себя.
Дождь усилился. Прохожие начинают обращать на него внимание. Он опять раскрыл зонт. Большой разноцветный женский зонт с торчащими кошачьим ушами.
Он не спешит возвращаться домой. Он продолжает наслаждаться тем, что больше ничего не чувствует.
Сидя на лавочке, он пытается восстановить события, которые стерлись из памяти. Многое он не помнит, но понимает, что ему было весело и хорошо. Он дает сам себе клятвы не совершать подобных ошибок, но понимает, что занимается самообманом.
Телефонный звонок возвращает его к реальности. На экране высвечивается "Любимая."
- Да. - Произносит он в трубку.
- Ты где?
- Выгляни в окно.
В окне на пятом этаже дома напротив отодвигается занавеска.
- Почему ты сидишь на лавочке? Почему домой не идешь? Ты уже час как ушел в аптеку за анальгином?
- Мне тут хорошо.
- Что, головная боль ушла?
- Да, она ушла.
- Ну а кто тебя вчера заставлял так напиваться на корпоративе? Головой надо думать, что бы она не болела. Иди домой, еда уже практически остыла.
- Сейчас приду.
Он встал с лавочки и, по пути домой наступив в лужу, даже не заметил этого. Главное, что она ушла. Головная боль ушла.
Авторские истории
38.9K постов28.1K подписчик
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществеhttps://pikabu.ru/community/amour_stories
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.