3

Богоугодно или нет?

Первый раз в жизни сегодня столкнулся с такой ситуацией-каждое воскресение стараюсь ходить в церковь, при этом,чтобы не стоять в очередях в церковных лавках-приобретаю набор свечей :

Богоугодно или нет? Церковь, Бог, Абсурд, Длиннопост

Сегодня пришел в церковь,местная женщина активно препятствовала их установке,ссылаясь на то,что ставить можно только свечи,приобретенные в их храме. Еще и объявление там вывешено:

Честно говоря,даже растерялся немного. Свечи поставил,в храм пожертвовал,но осадок остался...

Найдены возможные дубликаты

+4
Иди в мечеть, там такой хуйни нет.но это не точно
раскрыть ветку 2
0
А в синагоге?
раскрыть ветку 1
0
Туда чтоб пустили, надо кусочек писюна отрезать. Я лично к этому не готов. Не, в мечеть тоже надо, по идее, но там не проверяют. У синагогов с этим строже
+2

Мракобесие какое то. Ходить в лавку и жечь свечи. Если и жечь то костер на ивана купала с последующей оргией. Наши предки не могли ошибаться

+2
Ох чую, тебя щас затролят...
+2

Каждое воскресенье ходить в церковь и не увидеть что есть церковь?

Мне хватило крестин, когда поп сказал что свечка для крещения купленная не у них не катит, потом обязательно надо было купить в довесок того и вон того.

раскрыть ветку 4
+3

Пока живут на свете дураки, обманом жить Гундяю, стало быть, с руки

+1

Это был просто троллинг и вброс. Чтобы человек, ходящий каждое воскресенье в церковь, да и не знал ситуацию со свечками?

раскрыть ветку 2
0

Ничего подобного. НИ разу НИ в какой церкви с таким не сталкивался. Объявление реально,церковь-реальна. Смысл что-то сочинять....Написал в патриархию еще,посмотрим,может,изменится что-то.

раскрыть ветку 1
+1

Автор, Вы просто не углублялись в смысл "установки" свеч. Если Вы загуглите, то заметите, что прямым текстом пишут, что основной смысл свечи - это жертва данному храму. А то, что Вы её потом зажжёте или не зажжёте, поставите или не поставите - с точки зрения православия вообще толком ни на что не влияет, чисто эстетика.

+1

Раз сказали что не богоугодно значит нет, что за вопросы? Или ты сомневаешься?

0

> Свечи поставил,в храм пожертвовал,но осадок остался...

собственно, дважды доход ты им уже принес

сходи еще разок по той же схеме, вдруг что поменяется

0
Просто если покупать не в богодельне, то будет считаться, что свечи не той системы.
раскрыть ветку 1
0
Аппаратно не совместимые
0

Ты усомнился в вере?

0

у каждого прихода свой план по денежке для епархии. Поэтому чужие свечи -  для них прямой убыток

0

есть идея..

Иллюстрация к комментарию
0
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - Богу не угодишь..
0
Мне бы отправил бабло.
0

Таки в синагогу лучше, в конце-то концов, это они придумали вашего б-га.

раскрыть ветку 1
0

И имеют с этого неплохой гешефт

-1
По мне так если уж хочется помолиться, молись дома. В церкви что, бог тебя лучше услышит что ли? Нахрен кормить этих дармоедов.
-1

Теги: церковь бог абсурд. Очень правильно выстроена цепочка

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: