Богиньская энергия

Недавно был пост о смешной девушке, которая продвигала жизнь в потоке и богиньскую энергию, все ее оборжали, но самый популярный коммент был «богиньсквя энергия реальна только когда папик спонсирует». Сошлись на этом.

Сейчас я расскажу про хороший пример, у меня подружка как раз такой «энергетический коуч», все по классике жанра. Прямые эфиры с цветами в волосах, рецепты смузи, лекции по женской силе и расклады таро. Я сама всей этой темой не увлекаюсь, но она меня попросила помочь с налогами, она как самозанятая их платит, работает по белому, и я ее документы передавала своему бухгалтеру, поэтому знаю что у нее и как. И как вы, наверное, поняли к чему я веду, у нее все очень даже ПЫШНО. Вся эта околопсихология хорошо монетезируемая вещь. Вы думаете все ржут над такими? Да, на Пикабу ржут. Но в реальной жизни люди любят, слушают, несут деньги. Ладно лирики, давайте к цифрам.

В среднем, ее доход составляет около 110 тысяч в месяц. Есть месяца вроде декабря когда жуткий спрос на предновогодние желания, и прибыль может доходить до 150 тысяч. Есть тихие месяца где она ведет курсы и консультации в спокойном режиме, и поднимает около 80-90. Она занимается коучингом всего третий год, что немного, поэтому эти суммы это не потолок.

Из чего же складываются эти суммы?

  1. Личные консультации, коучинг клиенток. Созвонились на час по видеосвязи, 1,5 тысячи рублей. Что обсуждают? Как побороть страх, как наладить отношения с мужем, как вести себя с трудным подростком.

  2. Продает свои расклады таро. Клиентка присылает ей текстом запрос, она снимает расклад на видео и высылает за 500. Вопросы в стиле «Что меня ждет на новом месте работы?»

  3. Вип чат в тг. Членство там стоит 800 руб в месяц. Это чат, где девочки собираются, она там раз в 2-3 дает им эфиры и задания, духовные практики и помогает им с проблемами. Кроме того, девочки сами друг друга поддерживают, общаются. Вы скажете что за ерунда? Да на самом деле, нет. Не ерунда. Есть полно людей у которых нет близких, но которым все равно нужна поддержка и причастность к группе. Всем хочется чтобы тебя выслушали, приободрили, помогли советом. Таких людей у нее в чате может быть от 10 до 30 человек. Они то заходят, то выходят.

  4. Курсы и марафоны. Она регулярно (раз в 2-3 месяца) запускает марафоны на разные темы. Тоже в телеге, групповой чат новый. Как обрести женственность, как найти свое предназначение, как перестать быть жертвой. Я не фанат таких продуктов, там больше воды чем пользы, но есть какие-то здравые мысли. В стиле «за свою жизнь ответственна только ты сама». Она купила хорошую камеру, записывает качественные видео, женщины берут. Один марафон может быть от 2 до 4 тысяч за человека.

Ну как-то так. Там у нее еще есть разные мелкие доходы, кто-то чаевые скинет, кто-то закажет еще какую-то муть. Но факт в том что «богиньская энергия» это более чем продаваемый продукт, ценный актив.

Мы можем это не любить, можем смеяться, но в стране многим женщинам одиноко, они ищут единомышленниц, ищут своих, поддержки, чтобы их выслушали и помогли. Я сама не увлекаюсь этой «эзотерикой», но понимаю что это отличный заработок. Опять же, работы хватает, она много сидит за компьютером и в телефоне.

Поэтому мужики, если вы думаете что эти «вагини» тупые дуры и живут на подсосе у папика, вы сами наивные дураки. Они делают хорошие деньги.