Боги еды

Боги еды Кот, Котомафия, Таймер, Благословение

Мой друг выставил таймер на еду для своего кота. Теперь все, что кот делает весь день - это ждёт, когда боги еды его благословят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
у нас электронная кормушка для кошки. она почти сразу сообразила, что кормит эта штука в определенное время, так теперь за 15-20 минут до него кошка начинает ходить вокруг кормушки и истошно орать)
раскрыть ветку (68)
68
Автор поста оценил этот комментарий

можно и не уходить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
61
Автор поста оценил этот комментарий
а чё сидеть, если кот знает, что кормят только в 9, 13, 17 и 21?))
у нас вот такая, вообще супер удобно, засыпал корм, и она кормит, пока он не закончится, а хватает такой ёмкости на месяц.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мой такую научился скрывать и жрет прямо из тары,приходится заклеивать скотчем)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
у подруги кот буквально вчера таки открыл, она замотала молярным скотчем. кот потом еще полчаса точно ходил вокруг и орал)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так моляр умер
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Молярный скотч - скотч, необходимый для склеивания одно моля вещества.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю химию!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну простите, очепяталась)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зуб?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ха, у нас такая же только желтая. Кот с культом еды и проблемным жкт - поэтому такая кормуха просто находка. Но вот ко времени никак не привыкнет. Вечно или приходит на нее поорать/попинать, либо же в панике несется на звуки высыпаемой еды которые его разбудили.
Единственно научился вытряхивать снизу остатки недосыпанного корма, или долго сидит ее "шатает" и "пинает" или же залезает лапой и выковыривает.

да и мы допустили ошибку, периодически стряхивали саму кормушку каждый раз как заходили на кухню, чтоб высыпались остатки - тарь орет и требует мол хозяин, тряхни шайтан машину...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
моя не догадалась) а вот кот подружки раскусил эту штуку за 5 дней. начал лапой доставать эти остатки корма, а в итоге просто вскрыл крышку. замотали малярным скотчем в итоге)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу придумать как ее можно вскрыть, может у нее брак и  крышка не плотно прилегает? она же защелкивается, а потом еще и закручивается, я ее сама то не всегда потом могу открутить, мужа зову оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сама не знаю как он это сделал. но сделал, мы как раз в этот момент по телефону разговаривали. услышали бум, подружка пошла посмотреть, а там крышка отдельно от кормушки. кот сообразил повернуть и вскрыть. он просто чартов гений, другого объяснения у меня нет.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

жёпьку греет

18
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если передвинуть таймер на 15 минут назад?
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий
ничего)
иногда кошак спит, когда эта штука ему сыпет. так забавно бежит потом к еде, будто она пропадет, если он срочно там не окажется)))
а кормит его 4 раза в день по 10 гр, так получается дневная норма в 40 гр, так что, думаю, что даже особо не успевает проголодаться)
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас котейка весит, что вы ей всего 40 грамм еды даёте? o_O

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
3 кг (это норм по породе), на пакете корма у нас такая норма написана. я кормлю только по норме, потому что кошка стерилизованная, и я не хочу, чтобы ее разнесло. и всех своих животных я тоже кормлю строго по норме. я не очень понимаю людей, которые сыпят корма целую миску и не по разу в день, а потом их животные страдают ожирением, волочат пузо по полу и имеют проблемы с суставами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у нас иначе. Мы сыплем в миску до отвала, один кот страдает избыточной массой тела (я бы не назвала это ожирением, просто такой большой кот), но он страдал ею всегда, даже когда кормили строго по норме, решили что у него кость широкая и забили. А второй всегда строен и красив. Корм вообще не регулируем, просто подсыпаем чтобы миска не пустовала. Оба кота кастрированы. Был еще когда-то третий кот, который питался по такой же схеме и тоже был стройным. А у свекрови кошки питаются по норме, но они прям шарики на ножках, я каждый раз удивляюсь почему так. Свекровь за ЗОЖ и кошки тоже на ЗОЖ-корме, при этом вечно голодные и толстые какие-то. О_о Вот такие дела.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
для кастрированных нужен корм с пониженным содержанием жира, на это не все обращают внимание. в основном у всех моих знакомых коты жирдяи, потому что сыпят им, чтобы в миске не было пусто. или ой, котик у миски мяукает, надо срочно покормить.
а еще есть коты, которые сами хорошо регулируют свою норму. кошка наша до стерилизации такой была. мы засыпали ей в миску все 40 гр на день и забывали. в течение дня все съедала. а после начала жрать как танк, пришлось перевести на порционное кормление, и следить за ее весом. жирный корниш точно не входит в мои планы))) может если была бы другая порода аля британец или дворовой котик, я бы может так так сильно не следила.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас корм как раз для "кастрюлек", но простой, не самый дорогой. Свекровь же использует только премиальные и рекомендованные ветеринаром корма и при этом такая разница. Да, возможно имеет значение генетика кошки, ее способность регулировать свою норму. Тот кот, который упитан, изначально жил у свекрови, мы с мужем его забрали . Она его всю жизнь кормила порционно и тут мы начали наваливать в миски. Кот ошалев пытался съесть все что можно, но быстро понял что поток еды не иссякнет и потерял интерес. Даже ощутимо похудел. Но это я думаю от подвижных игр со вторым котом, тот такой из породы шилохвостых. Но дворяне оба, чего уж)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
еще порода важна. если там британцы, тут и говорить нечего - корми, не корми, он все равно будет шар))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дя!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
я не очень понимаю людей, которые сыпят корма целую миску

Я сыплю целую миску, а кошки прекрасно справляются сами с тем сколько им съесть. Коты-то разные бывают, одни едят как не в себя, другие едят столько сколько им надо. Ожирения, пуза до пола и проблем с суставами не наблюдается. Только дурашливость, но это явно не из-за корма, а из-за юного возраста)


Удивился, поскольку для нашего корма 40 грамм — это для 2 кг кошки. Значит ваш корм калорийнее нашей Аканы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не спорю, что есть такие коты. наша тоже до стерилизации именно так и питалась, а после крыша на еде уехала.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой приучился "правильно" питаться сам, я сам даже не знаю как это работает, даешь полную миску, он может её разбить на 3-4 раза, если конечно захочет, придет ночью или рано утром на следующий день поест, как захочет, особенно смешно его утром видеть, когда он на подоконнике спит как большой воробей)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
вот у нас так же было, пока не чикнули ее, потом все, крыша уехала на еде. но вот спустя 3 года уже более менее стала, но все равно целую миску не оставить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да жалко чикать его, пусть живет хоть кто-то в нашем доме полной жизнью)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нам пришлось. мы очень не хотели. но когда у кошки первый раз это началось, она орала, она пыталась насиловать собаку, она ссала вездеее! и второй раз у нее течка началась спустя 2 недели от предыдущей. и опять все по-новой. в итоге решили, что лучше стерилизовать, чем животное будет мучиться и ссать нам на одежду и кровать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в вашем случае, да. Подождите, получается у вас был кот которого так чикнули что теперь он кошка? я думал если кот, то он и остается котом даже будь чикнутым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не 😂 это я так называю) у нас кошка, зовут ее Кошка, поэтому все сложно 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. полной жизнью - т.е у него есть регулярный доступ к кошкам чтоб полностью реализовать свой потенциал? =)


Наш кот нам уже достался с культом еды.. ест как экскаватор, заглатывая не прожевывая корм.. На еду бросается как будто его никогда не кормили. За кефир или любую кисломолочку готов убивать (одно время было приписано ветеринаром давать ему пару ложек кефира в день)

Пару раз давали доступ к безлимиту - ничем хорошим это не закончилось. Нет он не жрал-блевал-жрал как рассказывала знакомая о своем коте, наш просто за раз сожрал 1,5 недельных нормы, и остаток корма доел в течении дня - а потом 3 дня не вылезал со своего горшка, из него простите капало. В прошлом году вообще диагностировали острый панкреатит - справились вроде, но после диагностировали предположительно - плохую переносимость кормов с птицей - сейчас временно переведен на рыбные корма, находится под наблюдением. Самое обидное кстати что панкреатит у него случился из-за того что кот был переведен на холистик корм GO с индейкой - у которого довольно высокий состав белка - а в нашем случае сложилось как раз то что у него как раз белок не очень хорошо усваивается + курятина которая тоже не очень хорошо усваивается. Узнали уже по результатам лечения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас погода позволяет погулять, стабильно отправляю его на улицу после того как поел, чтобы дома просто так не валялся и жирком не заплывал, а на улицу он то к кошкам пойдет, то играет во дворе) сейчас уже сам просится на улицу, как поест

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это частный дом - то согласна, возможно лишение бубенцов несет за собой нападки со стороны "настоящих" самцов =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас девон-рекс?

Похож на моего котика)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
корниш рекс)
ага, похож))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вискасах написано по 3-4 пакетика в день для средней кошки. А там то ли 40 г, то ли 80 г. Я что-то запуталась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого корма своя разграммовка. это нормально) все зависит от состава.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кошакам не надоедает есть одно и тоже в течение всей жизни?

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

у него есть выбор? вот история(не моя):

Конец 90-х было мне лет 10-11, жили мы втроем: Я, мама и кот. В те времена становления рекламы про кота Бориса, кошачий сухой корм продавался и в простых пакетиках на разновес, так было дешевле, так что своему коту Яше мы покупали именно такой, и в один прекрасный день мама уехала на 3 дня к бабушке в деревню, я остался дома за главного, насыпал коту корма и сидел читал книжки, кот не хотел есть, ходил вокруг миски нюхал и мяукал, я еще посмотрел вдруг воды нету, поменял ее, вроде все нормально, все равно ходит нюхает и не ест, ну думаю наверное по поводу отъезда мамы выпендривается, хрен с ним, на второй день опять с утра мяукал, я посмотрел, корм на месте, сказал коту отвали и ушел в школу, когда пришел корма стало уже меньше и кот периодически стал подходить и грызть его, но как-то без энтузиазма, хотя раньше уплетал с удовольствием, так продолжалось 3 дня, пока не приехала мама, кот периодически совершенно без удовольствия грыз корм, а я менял ему воду и подсыпал корм, и вот приехала мама, кот встретил ее отчаянными криками и дико ластился к ней, мама еще удивилась, так как корм был у кота, вода тоже была, а с моих слов над ним никто не издевался сильно пока ее не было. А вот и кульминация всей истории: Мама открывает холодильник и спрашивает меня: А куда делся изюм?? И в этот момент до меня доходит что я 3 дня кормил кота изюмом, он же на вид маленький, сыпучий, очень похож на корм, а он отказывался его есть сначала, только когда понял что ситуация безвыходная начал есть, а пакет с кошачим кормом спокойненько лежал себе глубже в холодильнике)) Когда коту насыпали нормальный корм он его поглощал как пылесос даже не жуя. А сейчас не могу вспоминать без смеха как кот жрал изюм и смотрел на меня ненавистным взглядом)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я эту пасту читал давно, только вместо изюма там гречка была)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я читал очень давно,и там был гравий насыпан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал эту пасту в XIX веке, там вместо корма был насвай

13
Автор поста оценил этот комментарий
Множество кошек всю жизнь в четырех стенах проводят и только и делают что спят целыми днями, думаю однообразие еды для них по сравнению с остальной жизнью не особо заметно
13
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, но сбалансированный корм куда лучше непонятной натуралки (аля даю все подряд). со стола нельзя животных кормить, это точно. но кормя натуралкой редко кто заморачиваться прям готовить, прям сыпать витамины и соблюдать пропорции крупа/овощи/мясо. в таком случае, конечно корм лучше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, она думает, что ее действия (ор) приводят к появлению корма? На mind field проводился подобный эксперимент с людьми и почти все думали, что от их действий зависит выдача денег, которая на самом деле была по таймеру.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу: на подобных попытках установить причинно-следственные связи в свое время создавались все языческие обычаи и религии. Например, кому-то показалось, что если в определенный момент времени зарезать барана, то погода станет теплее. Попробовали - получилось, еще попробовали - снова получилось. И плевать, что на самом деле это просто весна наступает "по таймеру" в определенные дни года. В принципе такая модель поведения свойственна всем людям. Просто на тупых она действует в большей степени. Человеку нравится испытывать иллюзию, что он может контролировать естественный ход событий.

Автор поста оценил этот комментарий
не знаю)) может быть, какие-то связи у нее в голове точно есть)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш сопоставил факт "пнул кормушку - выпало пару зерен" - теперь ее каждый день пинает сидит когда по его внутреннему таймеру (который вообще не сходится с реальным) наступает время еды

Тоже самое с ором, сидел орал орал - а еда бац и насыпалась (ну потому что уже время) - все, тумблер переключило...

А еще у нас время готовки ужина совпадает с вечерним таймером кормежки.. так тут вообще беда - любой поход на кухню - несется и начинает избивать кормушку, ибо как же вот хозяйка, вот я, вот кухня.. а еда где?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку