Богатые vs бедные на карантине

В общем ситуация такая, знакомая прилетела в Алмату с Англии 15.03 в 6.20 перелёт был через Стамбул. В Казахстане проверили на температуру всё как положено (при этом ещё звонили в спец. службу, там сказали, если в аэропорту пропустят дальше езжайте куда угодно). Иии вот 17 марта с утра звонок, как вы себя чувствуете и тд. в итоге оказывается, что на этом рейсе авиалиниях pegasus нашли девушку с коронавирусом и теперь всех кто там летел должны забрать на карантин и взять анализы соответственно. Через час приезжает скорая всё как положено в противочумных костюмах, забирают, увозят в больницу. И казалось бы молодцы так и надо, ну конечно за минусом того что человек два дня ходил и контактировал с другими людьми. Но есть одно но, знакомая летела эконом классом, а её так скажем друг летел бизнес классом (не буду вдаваться в подробности) и самое интересное, что он сейчас спокойно сидит дома или гуляет хз, ему даже не звонил никто и никакого карантина, даже домашнего. Из этого у меня складывается впечатление, что коронавирус в Казахстане может заразить только бедных людей).
Если кто летел этим рейсом в бизнес классе отзовитесь, хочется знать это просто одного человека забыли забрать на карантин или есть много таких?
Пост не для рейтинга
Ну и как здесь принято за ошибки не судить, чукча не писатель, посты не пишу обычно, а читаю, но здесь просто интересно для чего нужен карантин, если он не для всех

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности давай. Почему он в бизнесе, а она в экономе?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у мусульман баба за человека не считается. Что не понятного-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я откуда знал, что они такие
Автор поста оценил этот комментарий
Так как это не про меня, не могу такие подробности рассказывать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку