Богатая нищета

Давным-давно ко мне на прием пришла женщина лет пятидесяти. Тогда я работал в компании, которая занималась газовым оборудованием и предоставлением сопутствующих услуг.
Тихо села на стульчик, а затем громко и напористо начала требовать, чтобы ей бесплатно от частного дома врезали трубу в газовую магистраль. Безвозмездную основу данного мероприятия она объясняла тем, что перенесла два инсульта, неработающий инвалид, а ее мама ветеран ВОВ, которой 80 лет и она просто замерзает в доме. И вправду, дама с палочкой, одета скромно, сумочку на мой стол поставила левой рукой, а правая была неестественно согнута...т.е. налицо последствия инсульта. Далее сказала, что побывала на приеме во всех инстанциях, писала обращения куда только можно, а результата нет. Наша компания действительно предоставляла хорошие скидки ветеранам, поэтому я попросил женщину показать переписку с властью и удостоверение ветерана ВОВ своей мамы. Дама начала открывать молнию на сумке и у нее это плохо получалось, ведь правая рука нерабочая. В этот момент я вызвался ей помочь, открыл сумку и начал доставать упакованные в файл документы. Как известно, женская сумка таит в себе много вещей, и когда я все же достал впополам сложенные документы, на стол выпали две вещи. Это была пачка Парламента и ключи от Лексуса...Тут же мадам ДВУМЯ руками все забросила обратно в сумку и выбегая из кабинета прошипела: - Сука!
Тогда я подумал, что если бы собирал паноптикум (коллекцию), то в разделе "Суки", у меня бы появился подраздел "Редкие экземпляры"...
В этой истории жалко только ветерана ВОВ, она действительно таковой являлась, а ее дочь спекулировала этим фактом...я позже узнал.