Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей

Боевик правого сектора Елена Белозерская, поделилась личными впечатлениями, от посещения подросткового военизированного подготовительного лагеря, где готовят из детей боевиков и "патриотов".

В отличие от нулевых, когда украинские националисты тренировали боевиков в полулегальных «таборах», сейчас, после майдана, даже у детей есть возможность отрабатывать военно-диверсионные навыки в официальных лагерях без материальных недостатков.


Об этом у себя в «Facebook» написала боевик «Правого сектора» и «Украинской добровольческой армии», Елена Белозерская.

Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей Украина, Политика, Правый сектор, Гражданская война, Пропаганда, Национализм, Длиннопост

Она рассказала, что побывала на Уманщине в одном из учебных лагерей для детей, организованный националистической группировкой «Сокол» (молодёжное крыло запрещенной в РФ ВО «Свобода») с участием «уманской самообороны».

Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей Украина, Политика, Правый сектор, Гражданская война, Пропаганда, Национализм, Длиннопост

«Сказать, что я поражена – ничего не сказать, – восхищается националистка. – Первое, что увидела – девушек лет 12-13, которые держали в руках «калаши», причем держали их идеально правильно. Лет 10 назад лично я еще и близко этого не умела… Саперное дело. Передвижение с оружием. Тактика диверсионных групп. Стрельба, наконец!».

Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей Украина, Политика, Правый сектор, Гражданская война, Пропаганда, Национализм, Длиннопост

По её словам, лагеря, в которых до войны в Донбассе тренировалась она и другие националисты – «цветочки, по сравнению с этим».

Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей Украина, Политика, Правый сектор, Гражданская война, Пропаганда, Национализм, Длиннопост

«Во-первых, у нас были только совершеннолетние. Ну, может, чуть 17-летних было. А здесь – реально дети, которых самое время учить, потому что они благодарная аудитория и учатся быстро.

Во-вторых, у нас все было нелегально, мы прятались от спецслужб, от полиции, мы реально рисковали. А здесь – всё спокойно, никто ни от кого не прячется. Правда, мне все равно пришлось замазать детям лицо, потому что сейчас суровые законы – фото несовершеннолетних нельзя выставлять без согласия родителей.

Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей Украина, Политика, Правый сектор, Гражданская война, Пропаганда, Национализм, Длиннопост
Боевик правого сектора в восторге от военизированного националистического лагеря для детей Украина, Политика, Правый сектор, Гражданская война, Пропаганда, Национализм, Длиннопост

В-третьих, материальная база. У нас почти не было ни выхолощенных мин, ни ММГ (макет массо-габоритный – ред.) боевого оружия, пригодных для сборки-разборки и учений по тактике. Вместо этого были страйкбольные «приводы» и разный подручный хлам… А здесь – с десяток нормальных ММГ на руках у детей. А для стрельбы есть «мелкашки» с оптикой и легальные охотничьи «калаши» у взрослых», – радостно рассказывала Белозерская.


Она добавила, что в своё время можно было о таком только мечтать, тем не менее, «с нас как-то подготовили бойцов».

«Милитаризировалось наше общество, не говори. Сколько же таких тренировок по всей стране, и сколько детей выросло за эти 7 лет!

Между прочим, комендант этого детского лагеря – племянница погибшего в ДАПи "киборга". Среди участников есть дети ветеранов и действующих военных, у двух сестричек отец погиб на войне.

Смотришь на этих детей и думаешь: те, кто попытаются к нам соваться – ходячие трупы. Достойная смена растет».

Живой журнал Елены Белозерской где всё это опубликовано https://bilozerska.livejournal.com/1137316.html

А так же личная страничка в facebook на материал и оригинальные фото

https://www.facebook.com/bilozerska

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Юнармия в теги добавить? Или это другое?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикалываетесь? Правый сектор, УПА это радикальные наонацисты, запрещенные организации, боевики которые обстреливают Донбасс и совершают теракты на его территории, подрывают мосты, сбрасывают бомбы с беспилотников, подрывают автомобили и т.д.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой телевизор "дончанин"? Ты прикалываешься? Зато я увидел как тебе укро телевизор промыл мозги, раз несешь такой бред. Кто обстреливает Донбасс 7 лет? Что тут забыли правый сектор и нацики? И мы дончане не говорим "в Украине" здесь говорят так же как и в России НА УКРАИНЕ. От понятия на окраине, на краю чего то.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вряд-ли поверишь, но телевизор не смотрю с 12 лет.
Я просто думаю головой и не вешаю ярлыки.
Украинские войска обстреливают тупое обезьянье быдло, которое восстало против своей же страны, при поддержке пидорашки.
И тем не менее.
Я ответил на все твои вопросы, а ты не ответил ни на один.
И вместо ответов только оскорбления, ну и кому из нас промыли мозги?)
А, колорадик?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Пользователь оскорбляет, разжигает и переходит на личности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с Донецка, и чё?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да спалился ты "дончанин" уже здесь знатно) Нести такой бред может только укро бот. С тебя ненависть к России так и прёт, так что уймись уже.

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка офицера небось?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное переселенец, возможно и жил когда то в Донецке, а теперь перебрался на Украину и топит за режим. С него украинство так и прет через край, уже крышку прямо сорвало. Я на той стороне таких часто видел, переселенцы с Донбасса с проукраинской позицией, в сто раз хуже галичан! Те не наши, у них там своя идеология и "герои" а эти жили с нами всю жизнь на Донбассе и предатели в итоге.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А УПА как вы сюда приплели?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И правый сектор и упа используют одну и ту же красно-чёрную символику. Те же яйца только в профиль.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не на Украине, а в Украине.
2) В Америке тоже есть ненависть ко всему "русскому", и что? Где их ярлык националистов?
3) Россия ко всем нациям относится толерантно? ( 2 чеченские войны, причём со смехом въёбаные, Грузинская война, и теперь Донбасс.
4) Русофобия. Разве стоит обвинять страну за то, что она вправе избирать себе национальный язык? Румынию сильно обвиняют? Грузию? Казахстан?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Укро бот иди гуляй лесом.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём же проявляется радикализм и неонацизм,позвольте спросить?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине создан западом фашисткий режим, цель и идеология которого ненависть ко всему русскому, советскому, конкретно к России. Проявляется в данный момент в геноциде Донбасса, в русофобии на Украине, зачистке неугодных, проведению открытой агрессивной политики против русских жителей на Украине.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что лучше быть в не идеальном, но правовом государстве, у которой есть хоть какие-то конституционные нормы и права. Возможность с украинским паспортом уехать в любую страну мира ( при финансовых возможностях), про образование, которое можно "доказать" ( говорю о переквалификации) в любой стране Европы.
И говорю и никем и ничем ( имеется ввиду страны, признанные в ЕС и остальном цивилизованном мире) не признанной хуете, где нет работы ( половина семьи живёт там без возможности уехать). В "стране", которая не хочет открывать блок посты для пересечения её "границ".
Я пожил там до 2015 года, посидел 2 недели в подвале в Красногоровке (недалеко от Донецка ) под залпами градов этой "страны" и ничего хорошего не увидел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно в каком месте Украина правовое государство? Вот так насмешил))) Полностью под внешним управлением, которую запад использует тупо как инструмент не более, где правительство это прозападные марионетки, работающие в интересах не народа а госдепа. Не соблюдаются ни права человека, ни законодательство ни тем более конституция, последняя вообще постоянно публично опускается и нарушается грубейшим образом. Например КСУ вынес вердикт по поводу тотальной украинизации, нарушив сразу пачку статей конституции, в том числе и 10 статью.

На Украине большинство нищие, куда они уедут с пустыми карманами? Людям коммуналку платить нечем, ом отрезают свет и газ за неуплату, на еду пенсии не хватает старикам, обрезали даже субсидии. Какая гейропа, о чём ты здесь мелешь?

Ох заврался наш "дончанин"? )) То сказал что с Донецка, то пожил в Красоногоровке, плюс по риторике понятно что давно уже выехал с ДНР. Вообщем лжёт и ложью погоняет)

Вообщем тут всё ясно, как я и говорил ранее, это переселенец, который переметнулся на сторону свидомой Украины и тупо не видит реалий жизни кроме пропаганды.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с вами, молодой человек. Я вообще не вижу смысла разговаривать.
У меня, в отличии от Вас, полно аргументов "за" и "против".
Но увы, когда я начинаю их приводить - то вы сразу замолкаете, и начинаете нести полную ахинею "УКРОБОТ, ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, ГЕЙРОПА" и т.д и т.п.
А если уже совсем нечего сказать то начинаете звать модератора т.к считаете себя оскорбленным или униженным.
Искренне желаю вам закончить вашу жизнь в той стране, или не стране, которою вы считаете достойной и правомерной.
В дальнейшей бессмысленной дискуссии участвовать отказываюсь.
У каждого своя правда и взгляд на жизнь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Патриот" слился!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я был по обе стороны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же был по обе стороны, плюс участвовал непосредственно и был так сказать близок непосредственно к самим событиям.

То что этот чел тут нам втирает это типичный бред свидомого хохла, это сразу хорошо видно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Запад тренирует Гитлерюгенд. Это пушечное мясо чуть погодя погонят на восток как скотину во имя европейских ценностей. Народец такий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Запад их тренирует ещё со времен первого майдана, то есть с 2004 года.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, в случае войны будет легальный повод убивать украинских детей. Ответный огонь, ничего личного.

Хорошо, если это так и останется показухой. Но если запахнет жареным, никаких скидок на возраст уже не будет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу этих лагерей, их уже довольно много по всей территории Украины, он такой далеко не единственный. Почти все основные радикальные и неонацисткие организации, имеют молодёжное крыло для патриотического воспитания и подготовки, вот это их Во Свобода, потом есть ещё Азов, УДА, ОУН и многие другие. Даже при обычных школах уже кое где стали создавать патриотические кружки упа и прочих укро националистов. Дело системного характера и поставлено на поток.

показать ответы