Блютуз / 2 декабря 2011

Есть у меня такая холосая и мега-полезная штучка. Nokia BH-214. Гарнитура типа. И для поговорить и для музыку послушать и для плеером поуправлять. Можно даже телефону голосовые команды отдавать. Ну, типа: чайник вскипятить, машину прогреть, пиво открыть и без пены в стакан начислить и т.п. Последнее пока плохо получается — телефон-то поменял.

Блютуз / 2 декабря 2011 Nokia, Bluetooth, Гаджеты, Длиннопост

Герой дня

О чем это я? А, да. О фендерах на Терране. Ну, надкрылки у него стоят. Щас в серебристый выкрашены. О их полезности сказать ничего не могу, но эстетичности экстерьеру придают.
А вот есть у них одно вредное свойство — грязью загрязняются моментально и толстым слоем. Просочиться в салон, не испачкавшись об них, можно только после долгих недель тренировок. А в момент знакомства с Терраной я свои белые штаны успешно перевёл из статуса "сегодня_постиранных" в состояние "йоптваюмать! будь_неладны_сахалинские_дороги!"
А просто открыть двери и взять что-либо с заднего дивана и не испачкаться… Это уже что-то невообразимо сложное. Мало кому удаётся.

И вот в очередной раз (2011.11.18) поехал я в ЮС. И что-то понадобилось мне там, сзади. Нет чтобы с водительского места дотянуться. Вышел, обошел, открыл задне-левую дверь, взял нужный предмет, закрыл дверь. И тут…

Гарнитурка была нацеплена на карман, снаружи куртки-пуховика. Чтобы к кнопкам не тянуться и микрофон меня слышал четко. Провода — протянуты к ушам.

И тут увидел, что Террана своим фендером лево-кормовым нагло и подло загваздал мне пуховик. Выругавшись, стал отряхиваться. Нет чтобы на тротуар отойти — тут же между дорогой и машиной отряхнулся. Завершающим процедуру отряхивания движением руки цепляю провод наушников. Ясен пень, вся приблуда брякнулась на дорогу. Куда ж ищо!
А по дороге ехал Hi-Ace.
И проехал. Задним колесом прямо по Nokia BH-214, припечатав её к асфальту.
Занавес?
Неееее! Рано ищо! :-)

От сжатия лишь корпус раскрылся. Ну, и поцарапался немного. Матюкнулся, подобрал. Проверил — работает. Выключил, кинул в карман.
На следующий день стал разбираться. Разобрал, собрал. Кнопки клинит. Но пока разобрано — всё исправно.

Блютуз / 2 декабря 2011 Nokia, Bluetooth, Гаджеты, Длиннопост

Вскрыл

Блютуз / 2 декабря 2011 Nokia, Bluetooth, Гаджеты, Длиннопост

Ваще вскрыл

Разобрал ещё раз. Доломал поломанные пластиковые приливы и защёлки, выправил кривые. Снова поставил на место кнопочку громкости (маленькая, п*дла, постоянно терялась). Собрал. Работает! Будто и не проезжал по игрушке двухтонный микроавтобус.

Технолоджы! :-)