Бляхерова

Сегодня такая история приключилась... Вообщем стою я в супермаркете на кассе, туплю там по сторонам как обычно, и тут я впервые решил за свою не долгую жизнь (15 лет) запалить что там на бейджике у кассирши написано :D Все бы ничего, просто мысль, просто перевести взгляд на бейджик, увидеть имя, фамилию и то что человек работает кассиром, НО когда я посмотрел, то увидел фамилию Бляхерова. Вот как так? Единственный раз посмотреть на бейдж и увидеть это... в 15 лет... Я конечно не мудак смеяться над фамилией, и поэтому с помощью потусторонней силы и наверно хорошего воспитания сдержал смех)

Если серьёзно, то очень жалко тетю( Представляете как её в садике и в школе все мучали? Кто знает может она кассиршей из-за такой фамилии работает, оно как может быть: В садике дразнят, в школе дразнят, самооценка падает и учится становится трудно в итоге. И может если эта фамилия ей досталась от мужа, то такая учесть может ее детей коснутся. Даже если это не повлияет на их работу, все равно им будет неприятно и обидно.

Я кстати загуглил, и великий инет поведал мне о том, что фамилия Бляхерова происходит от муж. рода этой же фамилии Бляхер от слова бляха (которая на ремне железка) откуда понятно что эта фамилия появилась довольно давно, и берет свои корни от некого человека который изготавливал или чистил бляхи, собственно и называли его бляхером. Видимо так и появилась фамилия бляхер. Но это не отменяет её неблагозвучности(

К чему это все, меняйте свои фамилии! (Если они уж очень не благозвучны) пощадите своих детей! И мальчиков на кассе :D  P.S искренне извиняюсь за ошибки если таковые присутствуют, ибо по русскому у меня 3( Cтараюсь но ничо не понимаю (наверно я не русский) А так все, надеюсь я не втирал вам какую-то дичь)