Блондинка за рулём

У меня технический кретинизм.
Ну он мне как - то раньше не мешал. Единственный случай помню из своей жизни, когда я пыталась починить, не буквально, но по сути процесса, молотком стиральную машинку, вооружившись инструкцией. Пришедший на помощь, мастер долго ржал, когда я рассказывала, как я это делала.
Но сегодня я превзошла себя. Выйдя утром на работу, привычно устроилась в салоне. Ключ - в зажигание. Машина сказала : ббббрррр, но не завелась.
Я озадачилась, вышла, зачем - то открыла капот и минут семь внимательно разглядывала внутренности. Не увидев ничего нового, набрала приятеля.
Он, надо отдать должное, приехал быстро. В суть шаманского танца я даже не вникала. Вывод :
- Аккумулятор- в порядке, похоже, вылетел бензонасос. Надо в сервис.
Да как так-то! Машине - год.
Я в уме уже посчитала убытки. Минимум 1,5 тыс эвакуатор. Ну ладно замена по гарантии, но время!!!!
Решила набрать дилера, договориться и отвести душу.
Парень в сервисе меня узнал. Ну, в общем, консультировалась я пару раз у него после покупки машины. Ну как консультировалась. Звонила и орала :спасите - помогите.
Он вздохнул, как вздыхает врач, идя к тяжело больному пациенту. Внимательно выслушал поток мыслей про бензонасос, возможно, аккумулятор и бракованную машину и спросил (дословно) : Есть ли у меня на брелке сигнализации такая плоская небольшая штучка.
-Ну есть, говорю, похожая фигня.
-Это метка, сказал инженер, там внутри батарейка. И если она села и нет сигнала индикатора, то машина не заведётся.
Ровно 16 рублей... Ровно 16 рублей , 15 минут и почти трагическое,, обращайтесь,, сделали из меня сегодня самую счастливую женщину на свете.

Блондинка за рулём Блондинка за углом, Авто, Машина, Технические проблемы, Поехали, Реальная история из жизни, Еду как умею, Длиннопост