Блондинка и Мастер по ремонту ПК.

В общем, подрабатываю выездным мастером. Чиню компы, ноуты и пр. (Именно чиню - паяю мосты, порты, разьемы и по мелочам).
Сегодня мне звонит девушка и происходит такой диалог:
Д: У меня в общем компьютер тормозит, долго включается, потом включаются программки и потом он предлагает мне купить фаллоиммитаторы, всякие смазки и прочее
Я: Я все понял, скорее всего в Вашем компьютере высокая вирусная активность и требуется чистка от вирусов и удаление рекламного ПО.
Д: Хорошо, тогда приходите сейчас. (называет адрес)
Я: Ожидайте, я в течении часа к Вам подъеду.
Приезжаю я по адресу, встречает, заводит. К слову - девушка весьма милая, блондинка, примерно 165-170, стройная, ну и грудь где-то 2,5. В общем следующий диалог:
Д: Вот компьютер - посмотрите что там нужно сделать. И скажите - сколько это будет стоить.
Я же сажусь за стул и только беру в руки мышку и захожу в панель управления. Тут она резко меня прерывает:
Д: Подождите! А что, вы будете по моим файлам лазить? Не нужно. Вы мне сам компьютер от вирусов почистите (показывает пальцем на системный блок)
У меня лёгкий ступор, на лице невольно расплылась широкая улыбка. Да, я слышал про таких, но не думал что лично наткнусь на такого человека.
Я: Понимаете, дело в том что вирусы непосредственно в системе, а не в системном блоке. Сам системник я могу только почистить от пыли и заменить термопасту под системой охлаждения.
Следующая цитата - дословно.
Д: Не нужно говорить мне такие сложные понятия, просто сделайте все, что вы мне только что сказали.
Я отвернулся и моя улыбка расплылась еще больше. Ну что поделать, желание клиента - закон. Отключаю комп, начинаю разбирать. Девушка удаляется. Я же снял панельки с системника, пыли практически нет, да и прямо на месте где он стоял идеальная чистота. Либо готовилась к моему приходу - либо правда любит убирать. Или это делает уборщица, которую она нанимает, подумал я. Ведь дом, к слову, был шикарен. Жвачку сменил и на процессоре и на видюхе, собрал, подсоединил, включаю. Приходит девушка с чаем, ставит на журнальный столик перед телевизором на журнальный столик.
Д: Присаживайтесь, выпейте пока чаю с пирожным, а я пока посмотрю как стал комп работать.
Я: Врядли что-то изменилось, ведь вся проблема в системе. Я всего лишь почистил его от пыли и поменял термопасту. (встаю из-за компа)
Она усаживает меня за столик, приносит пирожное и просит подождать. Я же уже краем глазом вижу кучу запущенных окон только после включения ПК (всякие - очисти систему, у вас куча ошибок, установите это). А потом запускается браузер со стартовой страницей секс-шопа :D Ну ладно, пью чай.
Д: Вы были правы, ничего не изменилось. А чтобы Вы его почистили, Вам нужно именно с папками в компьютере поработать?
Я: Ну в основном с системными папками, приложениями и прочими утилитами по чистке системы.
Д: А, то есть в мои папки не будете заходить? Ну подождите пару минут, я сейчас кое-что сделаю.
... и начинает прятать файлы в папку "Не заходить"... и если бы перемещала, а она КОПИРОВАЛА. В итоге - копировала минут 30, но потом позвала меня.
Д: Вот. Делайте свою работу.
Я решаю что будет реально проще и быстрее перебить винду и спрашиваю у этой Девушки, чье имя я до сих пор не знал:
Я: Может я просто переустановлю Вам операционную систему? Так будет быстрее и дешевле.
Д: Не нужно. Лучше почистите мне его. Я никуда не спешу.
Начинается скудный процесс чистки, за которым она внимательно смотрела (и правда, а вдруг я в ее папки залезу? :D)
После чиски от основного мусора - запустил Curelt для чистки от основной массы от вирусов под загрузку ОС. В итоге когда появились только белые буквы на черном фоне задает вопрос:
Д: А что это с ним?
Я: В данный момент антивирус сканирует файлы и устраняет обнаруженные вирусы. Это надолго.
Д: Может тогда еще чаю?
Я: Не откажусь.
Приносит чай и мы садимся за столик и начинаем беседовать обо всем понемногу. Тогда я уже выяснил что ее зовут Ева (полное имя Евангелина), что ей 24, что она не замужем, что она приехала из Москвы, ее отец директор какой-то компании и т.п. НА вопрос - что она в Омске забыла ответила что здесь жила ее сестра, но они с мужем уехали в Москву, а она всегда хотела пожить в Сибири (природа, и все такое). Я же рассказал что я сам из Украины приехал - посыпались уже заезженные вопросы (А правда война? Действительно так страшно? А домой поедете?) На самом деле - узнал много его интересного, она рассказала про свои увлечения, впечатление от Омска и прочее. И вот спустя 2 часа чистка прошла - и я приступил к удалению остатков мусора и установки постоянного антивируса. Закончил.
Ева уселась проверять комп.
Е:Ух ты... Как все быстро работает... и нет больше резиновых членов (я улыбнулся снова). И сколько с меня?
Называю ей сумму.
Е: Правда? Я думала будет гораздо дороже. Вот, возьмите 2 тыс сверху. Вы хороший собеседник и специалист. Обязательно буду к Вам обращаться по любым вопросам.
*
В общем вывод - если человек не разбирается в том, в чем ты эксперт - не делайте поспешных выводов. Попробуйте поговорить с физиком-ядерщиком про сочетание трития + дейтерия. Вы поймете что я имею ввиду. Спасибо тем, кто осилил =)
И да, Ева - если ты сидишь на пикабу и прочитала это - Большой тебе привет =)