Блокировки в социальных сетях и работа модераторов, и нецензурная лексика.( Есть мат в тексте)

Всем добра! Чуть больше недели назад - за день то отправки в плавание по реке Ока - получил бан в социальной сети ВКонтакте. За комментарий где высказал желание провести акт вознесения огнем человеку который утверждает что перевод Спивак и Махаона Гарри Поттера это прям божественное откровение. Что я думаю о блокировке? Да ничего, там этому человеку помимо меня накидали дерьма в панамку. Что я думаю о модераторах? - они евнухи и носители зелёных шляп. Ну и китайские парни-утки. Для тех кто не понимает... Зелёные Шляпы в более древние времена нужно было носить мужчинам чьи жены или дочери работали представителями древней женской профессии интимного характера. Ну а китайские парни-утки это мужчины что занимаются предоставлением аналогичных услуг. И из всего этого идиотизма с блокировкой сделал вывод..нужно углубиться в изучение литературных витиеватых выражений и идиом , и не нашего богатого и могучего русского, а иностранных. Дабы если уж и придется оскорблять собеседника и донести до него мысль в более широком эмоциональном диапазоне и высказать мнение о том кто он в не вежливой форме.. Ну правда.. ВКонтакте русская соц сеть.. и нельзя называть дебилов дебилами и идиотов идиотами и использовать то что считают матом? А если уж так подумать то мата как такого нет. Это часть речи. Ведь почему слово Сука не считают за мат? Потому что так можно называть самок животных, обычно собак что беременны или уже родили щенков. А слово ХУЙ? Если заглянуть в ДРЕВНЕ русский и почитать летописи то очень многие слова и выражения что сейчас стыдливо зовут нецензурной бранью и бьют ладошкой по губам - были вполне обычной речью. Но теперь.. ужас! Похоже европейская и американская толерастия добралась и до русских социальных сетей... Сейчас и высказать мнение нельзя чтобы кого-то не оскорбить и чтоб кто-то там не обиделся. Мне очень нравится момент из фильма Гая Ричи где он говорит негру рядом с рингом когда того позвали на спарринг - ты черный урод, но это не значит что ВСЕ черные уроды. То есть тут не обобщение расы или расизм в каком-то виде, а просто Черный потому что афро , Урод - ну не считает он тебя симпатичным. А ещё забавно видеть у обиженных и угнетенных лицемерие. Когда они между собой себя называют черными, нигерами и прочее - в зависимости от типа людей и социального образа - это нормально, они так общаются. А если ты Белый Гетеросексуалльный Мужчина - то все..ты расист, женоненавистник, сексист и дальше по списку. В социальных сетях это работает забавно... Вроде как общение..но видел много сообществ в том же ФБ - где люди кроют друг друга таким матом что можно пополнить свой лексикон. И там не блокируют. Да и вопрос мата и некоторых выражений весьма неоднозначен. Если в других языках там в письменном виде довольно сложно выдать эмоциональную реакцию с оскорблениями..то в нашем Русском и Могучем матом можно и оскорбить и похвалить, выразить удивление и ошеломление.. и иногда одним и тем же словом! Но вопрос интонации. Вообщем модераторы или система модерации весьма интересная сфера. Всем добра!! И если ругаетесь - ругайтесь красиво!

Считайте ли вы нормальным использовать Матерные Выражения и оскорбления если они уместны и более точно могут выразить эмоции?
Всего голосов: