Блок Порошенко предложил новые правила поставок газа.

КИЕВ, 29 окт — РИА Новости. Блок Петра Порошенко в своем коалиционном соглашении предложил ввести новые правила поставок газа: с 2018 года ни одна страна не сможет поставлять свыше 30% годового потребления Украины.
"С 2018 года введение в действие нормы о том, что ни одна иностранная страна или компания не могут быть источником снабжения более 30% от годового объема потребления Украиной газа", — говорится в тексте коалиционного соглашения, опубликованного на сайте Порошенко.
Во вторник Блок Петра Порошенко обнародовал проект коалиционного соглашения, который передал партиям премьера и мэра Львова, проходящим в Раду по предварительным данным голосования.
http://ria.ru/economy/20141029/1030705007.html#ixzz3HWaUwn78
***
Вот интересно, где они оставшиеся 70% возьмут?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно половину Украина добывала у себя, так что вопрос о 70% в корне не правильный. http://first-drilling.com.ua/article/article_item/655 А так как промышленность Донбасса стоит, население Донбасса теперь не украинское и соответственно ему газ Украина выделять и оплачивать не будет, думаю, Украине и нужно будет всего 30% газа докупать. Особенно учитывая спад экономики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такое дело... Впрочем давайте я лучше карту добычи газа на Украине приведу.
Если верить ей то получается что вопрос всё-таки вполне правильный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что эта карта без цифр добычи с каждой скважины - по ней видно только,что из двух десятков скважин 6 ушли с Крымом. Но сколько эти 6 скважин дают от общего объема? и насколько теперь уменьшится годовой расход газа Украиной, с учётом потери Донбасса?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что цифр у нас нет вообще никаких и вряд ли скоро будут. Посему приходится оперировать тем, что есть... А именно - примерными картинками и предположениями.
Автор поста оценил этот комментарий
http://ekomik.ru/magazine/auto/7992-utechka-gaza-v-ukraine-e... - общие цифры с Крымом (2009 год), а также оценка состояния месторождений и куча другой ненужной инфы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку